Павел Прилучный прочитал рэп «Дай мне сил» к фильму «Тень звезды»
10.08.2020 16:05
Просто Мария

Вышел официальный саундтрек романтического экшна «Тень звезды». Композицию «Дай мне сил» вместе с рэпером Нигативом, исполнил сам Павел Прилучный, сыгравший в фильме главную роль.

Павел Прилучный,  актер:  «Так как мой герой в «Тени звезды» – хип-хоп исполнитель – съёмка клипа идеально легла в сюжет самого фильма. И кстати, именно в этой сцене между Нэймом и нанятой ему девушкой-телохранителем впервые появляются чувства, которые многим будут сильно мешать».

Нигатив стал автором слов и музыки ко всем композициям проекта.

Нигатив,  музыкант:  «Я ознакомился со сценарием, прочувствовал судьбу и непростые события, происходящие в жизни героя. Многие из его чувств мне понятны. Мне знакомо состояние, когда теряешь уверенность в себе, начинаешь сомневаться в смысле всего происходящего, не знаешь, как поступить. Когда кажется, что уже нет никаких сил, и спасти может только что-то, что больше нас всех. Любовь».

Созданием музыкального образа картины занимался продюсер Артем Акопов «Culturna».

Хип-хоп-звезда Нэйм (Павел Прилучный) приезжает на гастроли в Питер. Его обожают и ждут фанаты. Неожиданно на музыканта совершается покушение. Чудом ему удается избежать смерти,  и его менеджер (Кирилл Нагиев) решает нанять телохранителя. Охранником оказывается… девушка Саша (Александра Черкасова-Служитель). Она – профессионал своего дела, но в мире шоу-бизнеса девушке приходится сложно. Саша начинает разбираться в запутанных отношениях звезды и понимает, что каждый из окружения Нэйма мог бы желать его смерти. Защищать музыканта непросто, особенно учитывая, что Саша начинает испытывать чувства, которые не положены ей по работе…

«Тень звезды» — это описание подходит каждому из главных героев. Саша буквально становится тенью рэп-звезды, следуя за ним по пятам по долгу службы. Сам же рэпер в творческом кризисе теряет свой звёздный статус и, продолжая исполнять хиты прошлых лет, как будто становится своей же тенью.

Кстати, женщин-телохранителей действительно называют «тенью» в некоторых странах Востока.

Во время подготовки к проекту, актриса Александра Черкасова-Служитель несколько раз встречалась с женщиной-телохранителем, чтобы детальнее проработать образ, а также начала заниматься тайским боксом и обучаться стрельбе.

Режиссером картины выступил Дмитрий Губарев. В его портфолио несколько документальных фильмов, сериалы «Физрук» (3 сезон) и «Улетный экипаж», а также множество рекламных работ, в том числе заявочные ролики Олимпиады в Сочи 2014 года.

Дмитрий Губарев,  режиссер:  «Найти исполнителя главной роли было непросто, мы долго проводили кастинг и в итоге выбрали Павла Прилучного. Он хорошо известен российскому зрителю по телевизионным проектам «Мажор», «В клетке» и фильмам «На игре», «Темный мир. Равновесие», он прекрасный разноплановый артист, при всей своей брутальной внешности обладает невероятным обаянием. Он точно воссоздал тот образ героя, который мы задумали. Кастинг актрисы на главную роль девушки-телохранителя был таким же сложным. Мы искали привлекательную девушку с внутренним стержнем и яркой индивидуальностью. В итоге все согласились, что Александра Черкасова-Служитель идеально подходит. Она обладает той самой силой и в то же время женственностью. Конечно, ей пришлось некоторое время вживаться в образ, но в итоге она создала героиню, которой точно захотят подражать. А вот актрису на роль девушки Нэйма Лолы я не искал. После проб Юлии Франц я даже не рассматривал другие варианты. Юля невероятно красива, и она настоящая драматическая актриса. Ее героиня - трагический персонаж в нашей истории, и Юля играет так, что все просто обрыдаются. Кириллу Нагиеву же досталась, возможно, самая интересная роль. Его персонаж очень целостный, в его диалогах всегда есть подтекст, поэтому сцены с ним интересно снимать и смотреть».

Михаил Курбатов,  продюсер:  «Тень звезды» - история о музыканте и девушке-телохранителе. Это очень созвучно современным тенденциям: женщины не борются за равноправие, они давно его получили и не собираются что-то доказывать. Мы делаем красивый фильм для широкой аудитории. Мы уверены, что молодым девушкам будет близка наша главная героиня Саша и, наверняка, они по уши влюбятся в героя Паши, а более взрослые зрители оценят хорошую историю и качественную музыку».

Анна Курбатова,  автор сценария,  продюсер:  «В нашем фильме есть очень светлая созидательная мысль – даже когда кажется, что мир рушится, все обязательно наладится. Задача донести эту мысль легко, ненавязчиво, казалась очень сложной. Но все встало на свои места, когда мы начали работу над музыкой. В финале фильма звучит трек, который создал Володя (Нигатив). Он не только написал потрясающую музыку, но еще сочинил текст, раскрывающий главную мысль: «Все можно изменить, пока ты жив». Вообще все треки, написанные Володей для фильма, очень точно дополняют историю, передают атмосферу и раскрывают героев».

Александра Черкасова-Служитель,  актриса:  «Всегда хотелось пожить в Петербурге, а тут такая удача, благодаря съемкам я узнаю этот прекрасный город. Атмосфера на площадке у нас очень теплая, все члены съемочной группы очень заботливые и внимательные. Я выполняю все трюки сама без помощи каскадеров или дублеров. Именно поэтому для участия в проекте я несколько месяцев училась стрелять и занималась тайским боксом».

 

В кино с 20 августа 2020 года

Тень звезды (16+)

Романтический экшн,  музыка,  драма,  мелодрама,  детектив,  Россия,  2020,  92 мин.

Производство:  кинокомпания «Мотор Фильм Студия» при поддержке Министерства культуры РФ

Режиссер:  Дмитрий Губарев

Оператор:  Дмитрий Шлыков

Продюсеры:  Михаил Курбатов,  Анна Курбатова,  Дмитрий Фикс,  Григорий Подземельный

Сценаристы:  Анна Курбатова,  Эля Корсакова

Музыкальный продюсер:  Артем Акопов

Автор оригинальных композиций саундтрека:  Нигатив (Владимир Афанасьев),  Lumpenmen

В ролях:  Павел Прилучный,  Александра Черкасова-Служитель,  Кирилл Нагиев,  Юлия Франц, Владимир Сычев,  Павел Штонденко,  Надежда Мельникова,  Владислав Спирин

Добавить комментарий