Александр Поветкин:Сила и воля- мое оружие в поединке с Хуком
23.02.2012 20:38
Просто Мария

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин полностью готов к бою с обладателем чемпионского пояса WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг) немцем Марко Хуком. 

Об этом по прибытии в Штутгарт, где 25 февраля пройдет один из самых громких боксерских боев года, заявил менеджер Александра,

Владимир Хрюнов.  «Нам предстоит очень тяжелый бой, но Александр находится в хорошей боевой форме, уверен в себе и полностью готов к матчу с Марко Хуком», - подчеркнул Владимир Хрюнов. Когда в декабре прошлого года Хук бросил вызов Поветкину,

все были удивлены его рвением выйти на ринг против противника из другой весовой категории. К тому же олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них нокаутом), а Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) при одном поражении нокаутом. На кону поединка будет стоять пояс Александра Поветкина, поэтому настроен он весьма серьезно. «Хук заявил, что намерен победить, собрав в кулак свою силу воли. Мы будем побеждать с помощью силы и воли», - прокомментировал ситуацию Хрюнов.

Также менеджер Поветкина  заверил, что россияне намерены не только победить немцев в поединке, но и «переболеть». В самое ближайшее время из Москвы, Тамбова, Владимира,  Подольска, Чехова, Курска и Санкт-Петербурга стартуют специальные автобусные рейсы, которые доставят в Штутгарт более тысячи членов фан-клуба Александра Поветкина, изъявивших желание поддержать российского боксера в Porsche-Arena. «Я думаю, что в зал наполовину будет заполнен нашими – представителями фан-клуба, а также русскими немцами, которые тоже придут болеть за Поветкина. Это немаловажный фактор, поддержка своих на гостевой арене Саше сейчас очень нужна», - заключил Владимир Хрюнов.

932b783572e66376408e88efb8cdab4f46a2dab80a2.jpg


Поединок Поветкин - Хук пройдет 25 февраля в Штутгарте, на площадке Porsche-Arena, вмещающей около 8000 человек.

Добавить комментарий