GEEK PICNIC Online 2.0 посетили 10 000 гостей
12.08.2020 18:41
Просто Мария

6, 7 и 8 августа прошел масштабный GEEK PICNIC Online 2.0 - вторая часть онлайн-проекта самого известного в стране фестиваля, посвященного науке и технологиям. Трехдневное событие собрало 10000 гостей на основной платформе и около 2000000 просмотров трансляции в VK.com. На 8 сценах выступило более 120 спикеров, гости посетили 27 тематических стендов, 10 воркшопов и оставили более 5000 комментариев и вопросов в ходе общения с участниками.

В качестве хэдлайнеров организаторы пригласили научно-популярных блогеров и таких спикеров, чьи имена знают в тематических сообществах – физиков-теоретиков, писателей-фантастов, космонавтов и исследователей космоса. Среди них были автор YouTube-канала «Топлес» Ян Топлес, писатель-фантаст Иэн Макдональд, профессор Стэнфордского университета Андрей Линде, основатель общества Марс Роберт Зубрин и многие другие. Благодаря онлайн-формату с ними можно было пообщаться и обсудить актуальные вопросы прямо во время выступлений.

Отдельными блоками события стали арт-программа и retrowave, где проходил чемпионат по Ultimate Mortal Kombat 3 и работало онлайн-пространство с игровыми автоматами и атрибутами ностальгических 80-х. Вместе с художниками была реализована масштабная арт-программа в диджитал-формате, где можно было увидеть презентации арт-проектов, мастер-классы от саунд-художников и архитекторов, стоящий в поле инопланетный объект, посетить экскурсию по виртуальной пещере или сыграть в игру-бродилку по пространству с невозможной архитектурой.

Как и на первом, прошедшем в июне событии, вниманием гостей пользовалась виртуальная вселенная GEEK PICNIC в ROBLOX, где организаторы создали целый новый мир с межгалактическими путешествиями и оригинальными развлечениями.

«Новые форматы – новые перспективы. Пандемия заставила проект серьезно измениться. Сначала изменения казались компромиссом, но в процессе мы поняли, что открыли новые пути развития. Теперь GEEK PICNIC будет присутствовать и в онлайн, а поклонники фестиваля смогут слушать лекции круглый год. Но мы, конечно же, очень ждём традиционной встречи в парке», – рассказала Марина Смирнова, генеральный директор GEEK PICNIC.

Добавить комментарий