Кристина Асмус, Клим Шипенко и Андрей Смоляков вошли в жюри фестиваля «Короче»
17.08.2020 16:35
Просто Мария
Восьмой фестиваль короткометражного кино «Короче» объявил состав жюри. В него вошли актриса Кристина Асмус, режиссер и актер Клим Шипенко, актер Андрей Смоляков, журналист и публицист Андрей Колесников. Возглавит жюри продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.
 
В этом году фестиваль проходит в формате онлайн на КиноПоиск HD – конкурсная и внеконкурсные программы уже доступны на сайте в специальном брендированном разделе «Короче 2020». Жюри будет отсматривать работы удаленно, а после проведет онлайн-обсуждение. В основной программе в этом году представлено 32 картины, большая часть из которых – премьеры. 
 
«Все члены жюри впервые получат опыт просмотра конкурсной программы онлайн вместе с пользователями КиноПоиск HD, - говорит Игорь Толстунов. Это, безусловно, увеличивает аудиторию смотра, это шанс показать нашу программу всей стране».
 
С 21 августа в социальных сетях КиноПоиска пройдут мастер-классы с членами жюри, а также зрительское голосование. 23 августа будут объявлены победители в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и «Специальный приз». Закрытие фестиваля пройдет в Калининграде, на родине смотра, в летнем кинотеатре на стадионе «Калининград». Попасть туда можно по регистрации. Все желающие также смогут смотреть онлайн-трансляцию в соцсетях КиноПоиска. 
 
Конкурсная и внеконкурсная программы восьмого фестиваля «Короче» доступны в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа - для новых пользователей по промокоду KOROCHE будут доступны фильмы фестиваля и другие возможности подписки Яндекс.Плюс на 45 дней.
Добавить комментарий