НТВ объявил о запуске четвёртого сезона проекта «Ты супер!»
19.08.2020 21:11
Просто Мария

Телеканал НТВ объявляет о запуске четвёртого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. С каждым годом всё больше талантливых ребят с непростой судьбой поучают шанс выступить на большой сцене и заявить о себе на весь мир. Новый сезон проекта выйдет в эфир телеканала уже в сентябре.

В четвёртом сезоне «Ты супер!», как и в суперсезоне, примут участие не только новые ребята, но и участники прошлого сезона, выступавшие тогда впервые. В этом году покорять своими голосами профессиональное жюри и завоёвывать любовь зрителей будут ребята из России, Украины, Беларуси, Киргизии, Молдовы, Грузии, Эстонии, Абхазии и Азербайджана.

Так, одним из конкурсантов станет победитель суперсезона Денберел Ооржак: невероятное исполнение Love hurts рок-группы Nazareth и «Паранойи» Николая Носкова до сих пор помнят все поклонники проекта. Также на большую сцену «Ты супер!» вновь выйдут полуфиналист суперсезона Юсуп Алиев, от исполнения которого мурашки по коже были не только у певицы Ёлки, но и у всех телезрителей; невероятно искренний финалист суперсезона Иван Масленников, растрогавший до слёз дуэтом с Тамарой Гвердцители абсолютно каждого; и другие ребята.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ: «Однажды выйдя на сцену «Ты супер!», дети навсегда становятся частью большой семьи и сообщества единомышленников. Для многих участников проект стал решающим при выборе профессии и целей в жизни, а некоторые ребята обрели семью. Мы стараемся сделать так, чтобы с финальным выпуском сезона дети не терялись и продолжали развивать свой талант, именно поэтому нам кажется важным взаимодействие старых и новых участников конкурса. И раскрою небольшой секрет: в новом сезоне финалисты «Ты супер!» будут выступать со своими сольными работами как настоящие звёзды».

За всё время существования проекта в «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» приняли участие 344 ребёнка из 18 стран. 14 детей получили квартиры: победители первого и второго сезонов Валерия Адлейба и Диана Анкудинова, и 12 финалистов суперсезона, фантастический подарок которым преподнёс поэт и меценат Михаил Гуцериев.

Вчерашние выпускники «Ты супер!» - частые гости различных детский музыкальных конкурсов и фестивалей, в том числе и международных. 20 детей приняли участие в семи фестивалях, среди которых - «Спасская башня», «Оперение», «Добрая волна» и другие. В 2019 году наш выпускник Денберел Ооржак вместе с Татьяной Меженцевой представлял Россию в финале международного конкурса «Детское Евровидение», в том же году он стал победителем «Детской Новой Волны». На этом же конкурсе в 2018 году Диана Анкудинова получила приз зрительских симпатий. 

14 ребят поступили в профессиональные музыкальные институты и колледжи. Некоторые ребята не только проявили себя на большой сцене, но и обрели семью: так, четверо детей усыновили, а участница первого сезона Александра Хлудова воссоединилась с родной семьёй.

На базе конкурса был создан благотворительный фонд «Ты супер!», из которого финалистам выплачиваются стипендии.

Ведущими «Ты супер!», как и в предыдущих сезонах, будут Вадим Такменёв и Анастасия Пак. Имена членов жюри будут объявлены позже.

Вадим Такменёв: «Каждый раз, когда мы запускаем новый сезон, я невероятно рад, потому что «Ты супер!» - это больше, чем просто проект. Это большая дружная семья, которая с каждым новым сезоном становится больше. Появляются новые яркие члены жюри и талантливые дети, которые могут научиться чему-то новому у уже знакомых нам участников. Вместе мы проживаем насыщенный и увлекательный период: радуемся и грустим, создаём новое и вспоминаем прошлое, делимся друг с другом и нашими зрителями эмоциями. А ещё мы любим приятные сюрпризы, без которых этот сезон, конечно, не обойдётся».

Анастасия Пак: «Мы очень долго ждали этого сезона. Зато у наших детей была возможность лучше подготовится - это во-первых, а во-вторых, отбросить все страхи и заскучать по нам, потому что в четвёртом сезоне мы увидим и участников суперсезона - мы свои обещаний не нарушаем. Мы действительно всех очень ждём. Это же больше, чем просто телевизионное шоу. Для тех, кто делает этот проект, это больше, чем телевизионная программа. Я думаю, что это история про большую любовь».

Международный детский вокальный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Добавить комментарий