Михаил Идов снимет сериал для more.tv и СТС
03.09.2020 16:30
Просто Мария

Онлайн-сервис more.tv совместно с каналом СТСи продюсерской компанией «Метрафильмс» приступили к съёмкам 6-серийной драмеди и её полнометражной версии «Джетлаг». Сериал и фильм станут частью мультиплатформенного проекта, режиссером которого выступил Михаил Идов, а автором сценария Лили Идова. Главные роли в нём исполнят: Ирина Старшенбаум,Филипп Авдеев, Ксения РаппопортЕгор Корешков, Полина Долиндо, Полина Ауг,Маруся Зыкова, Мария Смольникова иАлександр Горелов.

В центре сюжета — пара Жени и Никиты (Ирина Старшенбаум и Филипп Авдеев), жизнь которых из-за обычной ссоры в аэропорту кардинально меняется. Влюблённые оказываются по разные стороны света. Женя попадает на съёмочную площадку в Берлине, встречает гениального режиссёра и становится соавтором его фильма. А Никита отправляется в Таиланд, где его жизнь тоже переворачивается с ног на голову. Но одно остаётся у парня неизменным: желание быть рядом с Женей, что может преодолеть все географические, физические и даже моральные границы. 

Михаил Идов, режиссёр проекта «Джетлаг»:«После нескольких ретропроектов подряд мы с Лилей особенно счастливы шансу обратиться к нынешнему дню и героям, в которых без труда узнает себя любой зритель с современным языком и сегодняшними проблемами. "Джетлаг" — это предельно откровенный, временами романтичный и местами смешной взгляд на карьеру и отношения, секс и сексизм, муки творчества и поиски себя в огромном мире». 

Съёмки многосерийной и полнометражной версий нового проекта будут проходить параллельно, а его премьера состоится в следующем году.

Вячеслав Муругов, генеральный продюсер more originals, генеральный директор «СТС Медиа»:«"Джетлаг" примечателен не только сильным творческим, продюсерским и звёздным составом. Это в полном смысле мультиплатформенный проект, отражающий нашу стратегию создания и дистрибуции контента. Фильм ждёт кинотеатральный прокат, а сериал эксклюзивно выйдет в линейке more originals, после чего его увидят зрители канала СТС».

Денис Горшков, генеральный директор more.tv: «"Джетлаг"  необычный и стильный проект от яркой авторской и актёрской команд. Эта история о нашем поколении и креативном классе, написанная на языке той самой "новой искренности", которой так мало в российских сериалах. Уверен, что проект займёт особое место в платформенной линейке more originals».

В качестве режиссёра Михаил Идов дебютировал в прошлом году с картиной «Юморист». Также он автор сценариев к нашумевшему фильму Кирилла Серебренникова «Лето» и к сериалам «Оптимисты», «Лондонград. Знай наших» и «Германия 89».

Артём Васильев, основатель и генеральный продюсер группы компаний «Метрафильмс»:«Мы продолжаем наше сотрудничество с Михаилом Идовым современной историей, в которую вплетаются реалии сегодняшней жизни. Это ещё и нестандартный проект, объединяющий полнометражный фильм и сериал. Последний станет одним из первых в линейке авторских сериалов "Метрафильмс". Мы очень рады приступить к съёмкам, так как эта история сильнее всех наших проектов пострадала из-за пандемии: работу пришлось приостановить почти на полгода».


«ДЖЕТЛАГ»

Продюсеры: Артём Васильев, Вячеслав Муругов, Денис Горшков, Максим Рыбаков

Режиссёр-постановщик: Михаил Идов

Автор сценария: Лили Идова

Оператор-постановщик: Дарья Графова

Художник-постановщик: Ася Давыдова

Художник по костюмам: Людмила Рыбалко

В ролях: Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Ксения Раппопорт, Егор Корешков, Полина Долиндо, Полина Ауг, Маруся Зыкова, Мария Смольникова, Александр Горелов, Павел Ворожцов, Евгений Морозов и другие

Добавить комментарий