Начались съемки юношеской мелодрамы «Вне зоны доступа»
08.09.2020 12:11
Просто Мария

16-летний Ваня (Олег Чугунов) после ссоры с отцом (Кирилл Кяро) вместо Испании едет в деревню к своей тете Наде и ее маленькой дочке Ане (Лиза Медведева). Там живут его друзья детства — Маша (Маргарита Дьяченкова) и Кирилл (Влас Кропалов), которых Ваня видел последний раз 4 года назад. После того, как Ваня случайно топит свой телефон, ребята решают отказаться на все лето от гаджетов и интернета и придумывают себе интересные занятия и приключения. Мир предстает в новом свете. А Ваня понимает, что влюблен в Машу, как и Кирилл… Друзья встанут перед выбором - соперничать или дружить.

Современные дети оказываются в непривычной для них офлайн-реальности. Они начинают осознавать действительность, влюбляться и разочаровываться, радоваться и сопереживать близким. Они впервые проявят себя как взрослые личности — придут на помощь другу, спасут животное, позаботятся о младших и наконец, обретут веру в себя.

Режиссером картины выступит Анна Курбатова — сценарист и креативный продюсер таких фильмов, как «Тень звезды» с Павлом Прилучным, «Спасите Колю» с Дмитрием Нагиевым, «Проводник» с Александрой Бортич и Евгением Цыгановым.

Анна Курбатова: «Вне зоны доступа» — картина о подростковом периоде, самом важном, на мой взгляд, этапе взросления. Это светлое кино про дружбу, любовь, преодоление себя. Прежде всего мы хотим, чтобы фильм понравился подросткам. Он очень атмосферный, но при этом в истории бушуют страсти, которые мы все переживали в молодости. То, что случится с героями, они запомнят на всю жизнь. Важнейшей задачей для меня было найти артистов – к счастью, нам это удалось, и история сразу сложилась!»

В главных ролях задействованы начинающие актеры:

Олег Чугунов снялся в 43 фильмах, исполнитель главной роли фильма «Яга. Кошмар темного леса».

Олег Чугунов: «Прежде всего, я очень люблю истории, которые написаны о подростках и для подростков, то есть истории о моих сверстниках, близкие и понятные мне. Причём именно жизненные истории, в которых можно узнать себя или своих знакомых, истории, которые могли бы произойти со мной в реальной жизни. И конечно, чтобы в их сюжете непременно присутствовали романтика и приключения, как же без этого. Наш проект именно такой!»

Маргарита Дьяченкова участвовала в 25 фильмах и сериалах. В фильме «Вне зоны доступа» Маргарита впервые выступит в главной роли.

Влас Кропалов — блогер, актер и музыкант. В его Instagram-аккаунтеоколо 500 тысяч подписчиков.

Лиза Медведева — семилетняя актриса, сыгравшая уже две главные роли в полных метрах, в «Полете» Петра Тодоровского и «Катране» Сергея Коротаева.

Одну из ролей в фильме — маму Маши — исполнит Нонна Гришаева. Ее мужем по фильму станет ее настоящий супруг — актер и театральный режиссер Александр Нестеров.

Нонна Гришаева: «У фильма сценарий на самую злободневную в наше время тему. Я, как художественный руководитель детского театра, ощущаю и понимаю, насколько зависимы дети от гаджетов. В театре мы ведем непрерывную борьбу с этим, стараемся делать яркие красочные спектакли, чтобы удержать детское внимание и не позволить отвлечься на свой телефон. Именно поэтому этот проект мне показался очень нужным. Возможно, посмотрев его, наши дети поймут, как еще можно проводить время, и как это интересно – общаться друг с другом вживую. При этом мне кажется, это кино не только для подростков, но и для родителей, которым в свою очередь необходимо задуматься, стоит ли приучать детей с раннего детства к гаджетам».

Оператором-постановщиком картины выступит Дмитрий Шлыков, он сотрудничал с такими режиссерами, как Алексей Пиманов, Дмитрий Губарев, Дмитрий Герасимов, Владимир Чубриков, Сергей Сенцов. Художником-постановщиком картины станет Игорь Трышков, известный своими работами по картинам «Спасите Колю», «Тень звезды» режиссера Дмитрия Губарева и «Жизнь и приключения Мишки Япончика» режиссера Сергея Гинзбурга, а также сериалам «Физрук» и «Мата Хари», сделанном в ко-продукции с Португалией и Украиной.

Продюсируют проект Михаил Курбатов и Григорий Подземельный.

Михаил Курбатов: «Сейчас снимается очень мало светлых фильмов, а проектов для детей и подростков еще меньше. При этом мы видим, что интерес у зрителя к такому кино есть. Именно поэтому мы решили снять фильм про дружбу и доброту».

Основная часть съемок пройдет под Санкт-Петербургом в поселке Комарово. Несколько эпизодов будут сняты в Карелии.

В картине примут участие животные — каскадерские кот и лошадь. Примечательно, что у лошади отсутствует одно ухо — его случайно отрубили шашкой во время съемок другого фильма.

Добавить комментарий