Сад Расходящихся Камней
08.09.2020 19:05
Просто Мария

Recycle Group и Ultima Яндекс Go специально для 8й Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow 2020 представят инсталляцию Сад Расходящихся Камней — динамическое размышление о месте и времени.

Ценность времени в современном мире стремительно растёт, и каждое мгновение приобретает особое значение. Сервис премиальных классов Ultima освобождает нас от ненужных забот и отягощающих привязанностей, позволяя использовать время с максимальной пользой и наполнять его значимыми событиями или идеями.

Сад Расходящихся Камней — предпринятый участниками Recycle Group опыт осмысления происходящего в мире и пересказ его сути языком искусства.

Инсталляция — остров спокойствия в потоке времени, у кромки которого мы можем, как и в салоне премиального автомобиля, остановить свой бег и посвятить несколько мгновений размышлению о сущем.

Жизнь ускоряется, объём информации возрастает, константы меняются. Всё приходит в движение. И даже камни сходят с привычных мест, оставляя на песке прихотливый узор. Его смысл откроется каждому, кто сумеет синхронизировать ход своего внутреннего времени с внешним.

Сад Расходящихся Камней — это то, что происходит с нами и вокруг нас.

Сад Расходящихся Камней — это место встречи с настоящим и начало движения в будущее.

Инсталляция представляет собой расположенный на плоскости пола квадратный бокс со стороной 7,5 метров. Огороженное бортами внутреннее пространство бокса заполнено пятью тоннами кварцевого песка. По песку медленно перемещаются девять больших камней, изготовленных из сверхлегких полимеров. Маршруты камней пересекаются, таким образом оставляемые ими следы складываются в определенный орнамент.

Добавить комментарий