Мистический триллер КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ будет представлен на Comic Con Russia 2020
16.09.2020 17:50
Просто Мария

3 октября продюсер и соавтор сценария фильмаКОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ Сергей Торчилин(НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ 2, ГУЛЯЙ, ВАСЯ 2), а также исполнители главных ролей Милена Радулович(БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ) и Никита Дювбанов(ЭБИГЕЙЛ) расскажут об истории создания и съемках картины, ответят на вопросы фанатов, а также представят эксклюзивные материалы.

Фестиваль поп-культуры Comic Con Russia 2020пройдет и 4 октября, впервые в онлайн-формате.

 

В российский прокат фильм об одном из самых масштабных научных объектов СССР выйдет 4 ноября.

В этом году исполнилось 50 лет со дня начала бурения легендарной Кольской сверхглубокой скважины, внесенной в Книгу рекордов Гиннесса как самое глубокое вторжение человека в земную кору. Этот объект был призван доказать превосходство советской науки и дать ответы на многие вопросы о том, как устроена земная кора. Закрытие скважины связывают в том числе с легендой, которую подхватили и растиражировали западные СМИ. Ученые опустили в скважину на глубину 12 тыс. метров микрофон и записали странные звуки, похожие на стоны и крики сотни людей. Создатели фильма предлагают свою версию возможных событий, произошедших на уникальной скважине.

 

– Изучая историю Кольской сверхглубокой скважины, я удивился: произошедшие там события привлекли внимание многих мировых СМИ. Тем не менее, документы, связанные с разработками Кольской, до сих пор под грифом «Секретно». Я сам отправился к тем местам. И чем больше я узнавал, тем четче понимал потенциал проекта. На мой взгляд, легенда о Кольской – отличный хай-концепт, чтобы сделать крепкую жанровую картину, – говорит Сергей Торчилин. 

 

Мировая премьера КОЛЬСКОЙ СВЕРХГЛУБОКОЙ состоится в рамках Международного кинофестиваля в Ситжесе (Каталония, Испания), первого и самого значимого фестиваля фантастического кино. 

 

Помимо России, фильм также выйдет и в широкий международный прокат. В частности, подписаны соглашения о выпуске картины в США, Великобритании, Германии, Италии, Японии, Южной Корее и еще ряде стран.


КОЛЬСКАЯ СВЕРХГЛУБОКАЯ

 

Жанр: мистический триллер

 

Режиссер: Арсений Сюхин

 

Продюсеры: Сергей Торчилин, Александр Калушкин, Андрей Ляхов, Константин Елкин, Иван Тарлыков, Сергей Куликов, Валерия Колесник, Андрей Шишканов

 

Сценарий: Виктор Бондарюк, Сергей Торчилин, Арсений Сюхин, Милена Радулович

 

В ролях: Милена Радулович, Никита Дювбанов, Кирилл Ковбас, Вадим Демчог, Сергей Иванюк, Николай Ковбас, Илья Ильиных, Виктор Низовой и др.

 

Кольская сверхглубокая скважина – самый масштабный секретный объект страны. В 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, напоминающие крики и стоны множества людей. После этих событий объект был закрыт. 

Небольшая исследовательская группа ученых и военных отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире. То, что они обнаружили, представляет величайшую угрозу, с которой сталкивалось человечество. Теперь будущее всего мира находится в их руках.

Добавить комментарий