До фестиваля фейерверков «Ростех» остался один день
18.09.2020 20:15
Просто Мария

Завтра, 19 сентября, впервые в формате масштабного телевизионного шоу пройдет фестиваль фейерверков «Ростех», который в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками фестиваля стали лучшие российские пиротехнические команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Хабаровска и Черкесска.

«В этом году фестиваль проходит в необычном формате и это новый и очень интересный опыт как для ивент-индустрии, так и для пиротехников. С помощью камер и современных технологий мы покажем то, что в рамках традиционной площадки сделать невозможно. Подготовка к мероприятию велась очень серьезная, и результат такой работы точно удивит и порадует зрителей. Мы, как всегда, ждем самое незабываемое, зрелищное и яркое шоу. Трансляцию фестиваля можно будет посмотреть на телеканале «Звезда», в социальных сетях, на крупнейших онлайн-площадках и, конечно, на сайте фестиваля. А зрители смогут не просто посмотреть шоу, но и проголосовать за понравившуюся команду», — комментирует помощник генерального директора Госкорпорации Ростех, председатель совета директоров компании-организатора фестиваля «Пиротехнические технологии» Юлия Воронова.

По традиции, команды-участницы представят программы, состоящие из двух частей: визитная карточка участника под традиционную и современную музыку со всех уголков страны (1,5 – 2 минуты) и произвольная программа (3 минуты). Конкурсная программа начнется в 20:00.

Впервые за всю историю фестиваля пиротехническое шоу будут комментировать специалисты. Профессионалы расскажут зрителям о творческом замысле пиротехнических показов, объяснят важные технические моменты подготовки выступлений и расскажут о различных приемах, применяемых участниками в режиме реального времени.

af83a2d96cec3f280d745a90bca72d5f4ad992252ac.jpg

Оценивать участников будет компетентное жюри, которое по итогам конкурсной программы назовет обладателей I, II и III места. А обладатель приза зрительских симпатий станет известен на следующий день после шоу, когда будут подведены итоги онлайн-голосования на сайте.

«На площадке соберутся сильнейшие команды России и, конечно, выбрать победителя будет сложно, — рассказывает российский композитор, член жюри фестиваля фейерверков «Ростех» Игорь Крутой. Я знаю, о чем говорю: я был в составе жюри в прошлом году, и сделать выбор было тяжело. Когда работают профессионалы такого уровня, каждое шоу получается настолько неповторимым и завораживающим, что сложно найти изъяны. Уверен, что и в этом году нас всех ждет прекрасное пиротехническое шоу».

Помимо выступлений ведущих российских пиротехников, зрителей ждет фрагмент праздничного салюта Победы 9 мая 1945 года на церемонии открытия. В перерывах между выступлениями участников телезрители смогут поближе познакомиться с городами России и многообразной культурой нашей страны.

Пиротехническое шоу можно будет посмотреть на телеканале «Звезда». Также трансляция будет вестись на сайте фестиваля  pyrofest.ru, в группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте», на сайте и в социальных сетях информационного агентства РИА Новости, на сайте и в соцсетях газеты «Комсомольская правда», а также на платформе поисковой системы Яндекс. Трансляция у партнеров начнется в 20:00. На телеканале «Звезда» шоу начнется в 22:10.

Добавить комментарий