Брошенный военный городок Ногинск-2: Тушите свет
27.02.2012 21:22
Просто Мария
Уже сутки в заброшенном военном городке Ногинск-2 в Московской области нет света. Несмотря на «брошенность», здесь по-прежнему живут 15 семей специалистов, работавших при Министерстве обороны РФ, а свет – это единственное, чем обеспечило  их Министерство.
В военной части № 55 153 (Ногинск-2) нет тепла, газа и горячей воды, не работает канализация, электричество подаётся через времянку, по всему периметру течёт крыша, коммуникации изношены на 80%. Здесь, в казармах, с начала 90-х годов живут специалисты, вернувшиеся в Россию из стран Средней Азии и работавшие при Министерстве обороны РФ. Ещё в 2007 году Ногинский городской суд обязал министерство предоставить благоустроенные помещения 15 семьям, проживающим в военном городке. Но вот уже 5-й год они выживают без тепла и надежды. Греются лишь «отписками» из Минобороны о том, что их вопрос «в стадии решения».

После множества пикетов, общественных акций и Интернет-кампаний Департамент жилищного обеспечения Минобороны РФ предложил жителям Ногинска-2 переехать… в другой заброшенный военный городок, с теми же условиями проживания. А в аварийный Ногинск-2 планируют заселить новых жильцов. 

Добавить комментарий