СТС и TikTok запустили первый интерактивный сериал
24.09.2020 12:50
Просто Мария

Телеканал СТС запустил первый в Европе интерактивный сериал, созданный специально для платформы с короткими видеороликами TikTok и при непосредственном участии сервиса. Премьера проекта#ДАНЯИЗВИНИ, в котором зрители сами определяют судьбу главного героя, состоится 24 сентября.

В центре истории — талантливый музыкант по прозвищу Даня-извини и его друзья, которые помогают скромному герою наладить личную жизнь. Каждый раз, когда неуклюжий Даня знакомится или общается с девушкой, на экране появляются две кнопки. Одна из них предлагает действие, другая приводит к ситуации, когда персонажу приходится извиняться. Зритель принимает решения за ничего не подозревающего парня, но в какой-то момент музыкант понимает: его жизнью управляет кто-то другой.

Никита Ерунков, digital-директор телеканала СТС:«Благодаря сотрудничеству с TikTok нам удалось запустить абсолютно новый продукт, который позволит зрителям непосредственно влиять на контент. Мы рады подарить аудитории уникальный опыт и надеемся, что наш проект даст толчок дальнейшему развитию интерактивных форматов внутри соцсетей».

Надежда Лапина, операционный менеджер TikTok в России: «Видеоролики в TikTok дают огромные возможности для творчества, что доказывает наш совместный проект с СТС. Это первый сериал, запущенный в российском TikTok, который объединил известных актёров и популярных креаторов платформы. Мы надеемся, новый интерактивный формат придётся по душе нашей аудитории, которую всегда отличала большая вовлечённость. После просмотра сериала все желающие поучаствуют в тематическом челлендже, а его победители встретятся с героями сериала и вместе с ними снимут видео для TikTok».

Производителем сериала выступила студия XO STUDIOS, в которую входит команда из семнадцати тиктокеров-миллионников. Одна из них — Мари Сенн— сыграла подругу главного героя. В роли его друга выступил рэп-исполнитель Саша Тилэкс, треки которого набрали более миллиарда прослушиваний в TikTok и были использованы в миллионе видеороликов, размещённых на платформе. Специально для проекта #ДАНЯИЗВИНИ Тилэкс написал саундтрек «Извини».

Главная роль досталась актёру Алексею Лукину, звезде комедийного сериала СТС «Ивановы-Ивановы»:«Чтобы зритель мог сам определять развитие сюжета, нам приходилось отыгрывать разные варианты событий. Это был классный актёрский тренинг и незабываемый эксперимент».

Для СТС это не первый опыт создания интерактивных проектов. Коллаборация канала со службой доставки «Кухня на районе» позволила её пользователям заказать блюдо из сериала «Кухня. Война за отель» непосредственно во время его показа. Кейс отметили престижными наградами Effie Awards Russia и Promax Awards Europe.


#ДАНЯИЗВИНИ

Премьера  24 сентября!

Официальная страница проекта:https://t.tiktok.com/magic/page/ejs/5f6aeb7c62176702d67406bd?appType=muse

Производитель: XO STUDIOS

Жанр: комедия

Количество серий: 6

Хронометраж: 3 минуты

Продюсеры: Наталия Абрамочкина, Никита Ерунков, Мария Паршина, Роман Брызгалов, Герман Черных, Алёна Кокова, Евгений Северин, Александра Гаврюкова

Режиссёры-постановщики: Элиза Мартиросян, Евгений Беликов

Оператор-постановщик: Дмитрий Алексин

Исполнительный продюсер: Ирина Калинкина

Авторы идеи: Мария Паршина, Никита Ерунков, Рома Брызгалов

Авторы сценария: Вячеслав Томилин, Анастасия Расторгуева

Художник по костюмам: Екатерина Федосеева

В главных ролях: Алексей Лукин, Мари Сенн, Тилэкс, Анастасия Спирина, Кристи Крайм, Иса Flaffyx, Ева Миллер, Павел Дворецкий, Герман Черных, Настя Луч, Ирина Пинемясова, Никита Старушко, Екатерина Голышева, Вероника Золотова, Маргарита Овсянникова

Добавить комментарий