Лекция Сэма Клебанова «Итоги Берлинале: русский взгляд»
27.02.2012 21:40
Просто Мария
1 марта в BRAIN ON - Лекция Сэма Клебанова «Итоги Берлинале: русский взгляд». 
Весна в интеллектуальном клубе BRAIN ON начнется с дискуссионной и очень актуальной встречи с известным киноведом, успешным кинопродюсером, президентом кинокомпании «Кино без границ», участником проекта «Сноб» Сэмом Клебановым.

1 марта самый неординарный кинопрофессионал, несколько дней назад вернувшийся с 62-го Берлинского кинофестиваля «Берлинале», поделится со всеми собравшимися самыми острыми и свежими впечатлениями о конкурсной программе одного из главных европейских кинофестивалей и ответит на вопросы киноманов и кинофилов. 
Сэм Клебанов — один из самых заметных людей, пропагандирующих независимое кино в России: большей частью неголливудского репертуара столичных кинотеатров Москва обязана именно ему. Он обладает оригинальным, свежим и всегда неизменно объективным взглядом на современный кинематограф. Одна из главных целей кинопродюсера Клебанова – прививать правильный киновкус, формировать правильный взгляд и восприятие разных киноформатов, а также открывать для российского зрителя самые лучшие образцы современного западного кинематографа. Однако в последнее время задача продвижения нашего кино и включения лучших фильмов в конкурсные программы кинофестивалей с мировым именем – вопрос также весьма насущный.

После завершения одного из самых крупных европейских кинофестивалей – 62-го фестиваля «Берлинале» - Сэму Клебанову есть о чем рассказать. Почему на 62-ом кинофестивале в Берлине нет ни одного российского режиссера,  какие российские фильмы востребованы на Западе, каким ему видится будущее нашего и европейского кинематографа, каковы результаты работы русского стенда на Европейском кинорынке – над этими темами киновед предложит поразмыслить вслух всем собравшимся. 

 «Я не ставлю себе грандиозных задач: стать миллионером, построить империю. Меня привлекает другой процесс. Вот с моей помощью изменился российский киноландшафт, и это уже победа, потому как начинал я с нуля...», - объясняет Сэм. 
Кроме того, Клебанов, как человек, во многом ответственный за качественное киносмотрение в России, расскажет о том, существует ли "независимое" кино и что это такое, к кому стоит прислушиваться и на какие кинофестивали нужно ездить будущему эксперту и ответит на насущные вопросы: как найти "своё" кино, как подходить к фильму, чтобы потом не разочароваться и нужно ли гордиться количеством и малоизвестностью просмотренных картин?
Тема будет интересна профессионалам, но и всем тем, кто любит хорошее и качественное кино. Синемафилы и киноманы - ждем вас 1 марта в интеллектуальном клубе BRAIN ON!

 Участие в лекциях и мастер-классах интеллектуального клуба BRAIN ON бесплатное! 
Сбор гостей: 19.00
Начало: 19.30
 Запись на мастер-класс производится по телефону: +7-495-210-00-23
Адрес: ММДЦ "Москва-Сити"
Башня "Федерация",  Пресненская набережная, д.12
Добавить комментарий