В «Олимпийском» прошла «Широкая Масленица»
27.02.2012 22:01
Просто Мария

25 февраля в спортивном  комплексе  «Олимпийский» прошел праздник  «Широкая масленица», посвященный проводом зимы и встрече весны. С погодой в этот день  повезло – хоть солнце и не вышло, но было не холодно и на площадке около открытого катка СК «Олимпийский» в общей сложности побывало более 600 чел. 

Гостей праздника в этот день ожидало выступление фольк-певицы Натальи Таракановой и группы  «Дикая мята», воспитанников  секций фигурного и синхронного катания СК «Олимпийский», а  также хороводы с   веселыми скоморохами и забавные конкурсы с призами от  он-лайн  магазина спортивных товаров Heverest.ru.

В этот день были и свои рекорды – в традиционной русской забаве – скакалка один из участников праздника смог прыгнуть более 130 раз (!).  Попробовать свои силы можно было и в скоростном забивании гвоздей, а также в закатывании клюшкой мячиков в валенки. Такие забавы пришлись по душе, как взрослым, так и детям. Для гостей  приготовили и сладкое угощение – бесплатные чай и румяные блины со сметаной, медом и вареньем.  В финале праздника, по русской традиции, была сожжено чучело Масленицы – символа этого праздника. Мы надеемся, что этот праздник теперь станет еще одной хорошей традицией для «Олимпийского» и в следующем году  вновь состоится праздник.

Добавить комментарий