Фассбиндер
02.10.2020 19:35
Просто Мария

С 26 ноября 2020 в кино

Фассбиндер

Enfant Terrible (18+)

Драма,  биография,  Германия,  2020,  134 мин.

Режиссёр:  Оскар Рёлер

Сценаристы:  Клаус Рихтер,  Оскар Рёлер

Продюсеры:  Штефан Арндт,  Уве Шотт,  Маркус Циммер,  Корнелия Акерс,  Александр Бикел,   Андреас Хабермайер,  Андреа Ханке

Оператор:  Карл-Фридрих Кошник

Композитор:  Мартин Тодшаров

Художники:  Оскар Рёлер,  Маркус Шульц,  Пери де Браганца

Монтажер:  Хансйорг Вайссбрих

В ролях:  Оливер Мазуччи,  Хари Принц,  Катя Риман,  Феликс Хелльманн,  Антон Раттингер,  Эрдал Йильдиз,  Маркус Херинг,  Майкл Кламмер,  Frida-Lovisa Hamann,  Йохен Шропп и другие

Дата премьеры:  26 ноября 2020 года

Когда 22-летний Райнер Вернер Фассбиндер дебютировал со своей первой постановкой на сцене небольшого театра, никто и представить не мог, что этот наглый молодой бунтарь станет одним из самых важных послевоенных немецких режиссеров. Несмотря на ранние неудачи, многие из его фильмов попадают на самые известные кинофестивали, и вызывают бурную реакцию и споры среди критиков и режиссеров. Его радикальные взгляды, самоэксплуатация и жажда познания любви сделали его одним из самых интересных режиссеров своего времени.

Премьера картины была запланирована в этом году на Каннском кинофестивале. 31 мая Райнеру Вернеру Фассбиндеру исполнилось бы 75 лет. К этой годовщине в кино должен был выйти биографический фильм Оскара Рёлера («Великолепные времена», «Неприкасаемые»). Главную роль, в котором исполнил один из самых востребованных немецких актеров – Оливер Мазуччи. В России выход в прокат картины «Фассбиндер» запланирован на 26 ноября.

В киноцентре «Октябрь» проект «Каро. Арт» и кинокомпания «Ракета Релизинг» 24 ноября 2020 года представят премьеру байопика про жизнь и влияние на культуру культового немецкого режиссера новой волны Райнера Вернера Фассбиндера. После показа – разговор с кинокритиком Егором Беликовым.

Начало показа:  19:30

Место: Киноцентр «Октябрь» (ул. Новый Арбат, д. 24)

Билеты

Добавить комментарий