«Корабли» в эфире «Нашего»
27.02.2012 23:00
Просто Мария
Этот год еще раз подчеркивает, что творчество Владимира Высоцкого является крайне важным явлением отечественной культуры XX века и это подтверждается не только народной любовью, но и вниманием молодежи, которая связала свою жизнь с музыкой.
Группа «После 11», после выступления на премии «Своя колея», решила записать свой вариант композиции «Корабли» В. Высоцкого, который уже можно услышать на «Нашем радио».
«Когда поступило предложение сыграть одну из песен Высоцкого, мы сразу согласились, хотя и понимали, что будет много критики и пересудов, как бы мы не сыграли. Выбрали песню «Корабли», так как является одной из самых любимых. Сыграли мы ее по-своему, исключая всякое подражание и позерство, результатом мы довольны», - группа «После 11» о работе над песней «Корабли».
Мнение Алексея Глазатова:
«Высоцкий заслуживает, чтобы его песни стали известными более молодым слушателям. Наше Радио в своей молодости играло песни в исполнении самого автора. Но сейчас нужно современным музыкальным языком рассказать все истории, которые существуют в песнях Высоцкого, дать им еще один шанс быть услышанными, «После 11» рассказать историю удалось».
Кто знает, возможно, такой интерес к творчеству В. Высоцкого со стороны молодых коллективом выльется во что-то большее…
Добавить комментарий