Сербия стала новым направлением гида «Мишлен»
20.10.2020 14:10
Просто Мария

Гастрономический гид «Мишлен» – один из самых известных и влиятельных ресторанных рейтингов в мире – включил Сербию в список стран с выдающимися ресторанами и шеф-поварами планеты.

Белград станет первой точкой на карте путеводителя «Мишлен» в стране, и сделает Сербию одним из важных гастрономических направлений на Балканах. Главными критериями выбора послужили традиционная авторская кухня и изысканное сербское вино, а название ресторана, который прошел целый ряд анонимных и независимых экспертиз гида «Мишлен», будет обнародовано в декабре 2020.

Специалисты, работающие над гидом «Мишлен» уверены, что Белград – это место, где традиции плотно сплетаются с яркими современными трендами. Сербия известна своими давними традициями виноделия, в том числе выращиванием уникальных характерных сортов винограда, которые экспортируются по всей Европе. Равнины и холмистые ландшафты Сербии с богатыми и плодородными землями позволяют стране производить высококачественные продукты в любое время года.

e5d60faf166ae40052935f0ef692a25fb6f197534df.jpg

Захватывающие сербские пейзажи, древние крепости, богемные кварталы, музеи, королевские дворцы – это настоящие сокровища Европы. Попав в звездный гастрономический рейтинг, Сербия станет привлекать туристов, интересующихся не только культурно-историческим наследием страны, но и поклонников гастрономических изысков, исследующих рекомендации гида «Мишлен».

Любители путешествий и гурманы с нетерпением ждут возможности отправиться в великолепную Сербию и совершить гастрономический тур по Белграду. В соответствии с распоряжением премьер-министра РФ, было принято решение о возобновлении регулярного пассажирского авиасообщения с Сербией с 1 ноября 2020, после перерыва, вызванного пандемией. В ближайшее время будет анонсирована частота рейсов Москва-Белград и названы авиакомпании, которые будут выполнять рейсы.

Добавить комментарий