На фестивале EXIT 2021 выступят Нина Кравиц, Пауль Калькбреннер, Solomun и другие
22.10.2020 21:45
Просто Мария

Крупнейший фестиваль Юго-Восточной Европы EXIT, который отметит 20-летие с 8 по 11 июля 2021 года в сербском городе Нови-Сад, представил новых артистов юбилейного лайнапа.

В Петроварадинской крепости выступят французский диджей Дэвид Гетта, американская икона моды и диджей Хани Дижон, российская техно-суперзвезда Нина Кравиц, немецкий диджей Пауль Калькбреннер и боснийско-немецкий диджей Solomun.

Ранее стало известно, что на фестивале выступят Эрик Придз, DJ Snake, Борис Брейха, Tyga, Metronomy, Sepultura и многие другие.

В этом году из-за пандемии, мероприятие пришлось отменить. Не смотря на это, 82% покупателей билетов решили сохранить их на следующий год.

«У фестиваля EXIT всегда было огромное количество преданных поклонников, но нас поразил высокий процент тех, кто решил оставить билет на 20-летие фестиваля в следующем году. Мы очень благодарны публике за любовь и поддержку. Это вселяет в нас уверенность в том, что мы можем продолжать букировать новых артистов и формировать потрясающий лайнап 2021 года» — сообщил основатель фестиваля EXIT Душан Ковачевич.

Фестиваль EXIT появился в 2000 году на волне массовых студенческих протестов против режима Слободана Милошевича. Сейчас EXIT является одним из крупнейших фестивалей в Юго-Восточной Европе и самым знаменитым фестивалем в Сербии, который ежегодно посещают более 200000 гостей из 40 стран. Фестиваль был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на премии European Festival Awards, и выиграл в номинации «Лучший зарубежный фестиваль» на британской версии премии European Festival Awards UK.

Билеты уже в продаже

Добавить комментарий