В российский прокат выходит новый документальный фильм «Наедине с природой» в формате IMAX
23.10.2020 11:15
Просто Мария

С 29 октября 2020 в кино

Наедине с природой

Into America's Wild (0+)

Документальный,  США,  2020,  45 мин.

Режиссёр:  Грег МакГилливрэй

Продюсер:  Шон МакГилливрэй

Операторы:  Брэд Олунд,  Роберт Уокер

Композитор:  Х. Скотт Салинас

Художник:  Марта Греч

Монтажеры:  Стивен Джадсон,  Джейсон Е. Пол

В ролях:  Джон Херрингтон,  Ариэль Твето,  Дженнифер Фарр Дэвис,  Эмма Фэй Радкин,  Шон Мартин,  Пол Роджерс,  Эвелин Чэн,  Эннистон Элмонд,  Мэттью Блад-Смит,  Изабелла Эрнандес и другие

Дата премьеры:  29 октября 2020 года

Дистрибьютор:  Бэйс Девелопмент

Формат:  2D/3D/IMAX 3D

Вслед за первопроходцами, астронавтом Джоном Херрингтоном, летчиком и молодежной активисткой Ариэль Твето и рекордсменкой по хайкингу на дальние расстояния Дженнифер Фарр Дэвис, вы сойдете с протоптанного пути и окажетесь в удивительных местах дикой природы. Вам откроются красивейшие пейзаж – от дебрей Аляски и цветущего побережья Орегона до древних каньонов Юго-Запада и холмов Аппалачской тропы. Героев фильма объединяет неутолимое  желание приобщить людей к природе. Пробираясь вслед за ними по живописным тропам, любуясь нетронутыми цивилизацией местами, вы не можете не почувствовать единение с природой, которую вы увидите совершенно по-новому, и, кто знает, может быть, однажды вы сами сумеете пройти по любимым ими местам.

Корпорация IMAX и кинокомпания Base Development сообщили о том, что с 29 октября 2020 года в российский прокат выходит документальный фильм «Наедине с природой», который был снят специально для кинотеатров IMAX и кинотеатров с большими экранами. Среди создателей фильма – ранее номинированные на премию «Оскар» продюсеры нашумевшей документальной картины «Путешествие по национальным паркам». В оригинале «Наедине с природой» озвучил лауреат премии «Оскар» Морган Фриман.

Это зрелищное приключенческое кинополотно поведает о путешествии сквозь неизведанные территории Северной Америки к настоящим чудесам природы. Там, где практически никогда не ступала нога человека, побывают активистка Ариэль Твето, космонавт Джон Херрингтон и рекордсменка в пешем туризме Дженнифер Фарр Дэвис.

««Наедине с природой» - это не только безостановочное приключение к одним из самых красивых, но малоизвестных природных ландшафтов Северной Америки, это также жизненно важное исследование того, как пребывание на природе может вызвать эмоции, способные сделать нашу жизнь ярче», - отмечает Грег МакГилливрэй, режиссер картины. - «Мы решили показать волшебство, с которым природа может воздействовать на каждого из нас, как она приглашает нас стать частью чего-то большего, чем мы сами».

«Исследования показывают, что времяпрепровождение на природе делает нас более творческими, более энергичными и имеет решающее значение для нашего общего состояния», - добавляет Шон МакГилливрэй, один из продюсеров фильма. - «Благодаря полному эффекту погружения от гигантского экрана IMAX «Наедине с природой» предлагает зрителям включить своего «внутреннего первопроходца» и отправиться в собственные приключения на свежем воздухе, будь то поездка в горы или пустыню или прогулка в парке поблизости. Природа вдохновляет нас и заставляет чувствовать себя более живыми».

Фильм снимался несколькими специальными камерами для большого экрана, включая камеры IMAX®, что означает еще больше непревзойденного качества изображения и звука. Кристально чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком – все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.

Добавить комментарий