Студия или киностудия, а в чем вопрос?
27.02.2012 23:07
Просто Мария
В конце января вся Таганская площадь была заставлена трейлерами, гримвагенами, съемочной техникой, скайлифтами. Множество зевак гадали, что же это там такое происходит? Оказалось, что студия «Параметрика-Синематоника» из звукозаписывающей студии превратилась в целый съемочный павильон. Весь день снимался клип к заглавному саундтреку фильма «Август. Восьмого».
По сюжету музыканты встречаются с актерами «Августа. Восьмого» для совместной записи песни «Просто любовь». Помимо Максима Матвеева, Гоши Куценко, Константина Самоукова, Сергея Газарова, Кирилла Плетнева, Алексея Гуськова и Владимира Вдовиченкова была замечена еще одна звезда – пушистый и голосистый цыпленок Петр, чье появление произвело едва ли не больший фурор, чем приезд любимых актеров.
Алексей Кублицкий, продюсер, о съемках:
« Мы выбрали студию С. Большакова, потому что мы нуждались в таком помещение, где была возможность спеть не только одному человеку, а целому хору, состоящий не только из музыкантов, но и актеров, а это человек 20. Для размещения всех, «Параметрика» оказалась самым лучшим вариантом. А, если говорить о самих съемках, то больше всего мне запомнилась дружественная атмосфера, получилась некая незапланированная встреча актеров друг с другом, ведь съемки «Август. Восьмого» были окончены год назад, всем явно было, что вспомнить».
Дмитрий Киселёв
«Нашей задачей было создать непринуждённую атмосферу во время съемок, чтобы как актеры, так и музыканты выглядели как можно естественней. Студия «Параметрика» была выбрана, потому что нам нужно было пространство, а она как раз большая и удобная для съемок лояльный персонал и, конечно же, звуковое оборудование, которое служило нам в качестве реквизита».
Презентация музыкального клипа состоялась в феврале, за несколько недель до выхода в широкий прокат фильма «Август. Восьмого».
Добавить комментарий