Центр фотографии имени братьев Люмьер открывает выставку сюрреалистических композиций Роба Вудкокса
26.10.2020 13:50
Просто Мария

Центр фотографии имени братьев Люмьер с 30 октября представит первую в Москве выставку Роба Вудкокса «Природные связи». В своих фотографиях Вудкокс создает сюрреалистические композиции из человеческих фигур, своеобразно вписывая их в окружающие пейзажи. По словам куратора выставки Катерины Ильиной, каждая его работа – это попытка переосмыслить гармоничное сосуществование человечества с окружающей средой и природой. Роб Вудкокс вдохновляется культурами разных стран, находит красоту в геометрической архитектуре и природных ландшафтах.

На выставке в Центре фотографии будут представлены самые яркие работы автора из разных серий и периодов творчества. Все они объединены одной темой – природой движения и человеческой телесности. В выставку также войдет новая серия работ, созданная в период пандемии в 2020 году.

«Вирус может распространяться быстро, но также быстро могут распространяться любовь, доброта или знание. Я знаю, что для многих — это пугающие времена… но давайте не забывать, что у нас есть возможность выбора каждый день…» – рассказывает Роб.

e5e79d9c6ed8d063ffce5a667720c95fb1402d75d0c.jpg

Автор работает с танцорами, чтобы при помощи фотографии создавать поразительные образы и композиции, используя застывшие в движении человеческие тела как идеальную геометрию. Вудкокс мастерски работает с чувством симметрии, замершем и в то же время продолжающемся движением, и игрой света при создании своих фотографий. Он вдохновляется произведениями таких авторов, как Тим Уокер, Эухенио Рекуэнко, Рене Магритт, Леонора Кэррингтон, Энни Лейбовиц, Сальвадор Дали и Ричард Аведон.

Работы Роба Вудкокса выставлялись в галереях США, Англии, Франции, Австрии, Сербии и публиковались в крупнейших изданиях – Vogue, GQ, Harper’s Bazaar, Vanity Fair, Huffington Post, Playboy, Vice, Daily Mail. Молодой фотограф уже успел посотрудничать с рядом международных компаний, таких, как Universal Pictures, Capitol Records, Flickr, Sotheby’s Museum Network и другими. В 2020 году была издана первая фотографическая книга с работами Вудкокса «Bodies Of Light», которая охватывает более 10 лет творчества автора.

Возрастное ограничение: 18+

Добавить комментарий