Звезда «Кухни» Виктор Хориняк возглавит «Родительский комитет»
02.11.2020 16:35
Просто Мария

На СТС 23 ноября, в 19:00, выходит комедийный сериал «Родительский комитет», пилотная серия которого взяла приз зрительских симпатий на фестивале «Пилот». Роль единственного папы в родительском комитете досталась звезде «Кухни» Виктору Хориняку. Именно его герою, хмурому строителю, предстоит ради сына подружиться с мамочками в исполнении Ольги Лерман, Екатерины Кузнецовой, Алины Алексеевой и Анастасии Имамовой.

Узнав об измене жены, строитель Сергей Шмелёв решает воспитывать 12-летнего сына Ваню самостоятельно. Пытаясь оставить ребёнка себе после развода, он становится образцово-показательным отцом и вступает в родительский комитет, который возглавляет одноклассница Сергея — Света Суркова. Из наивной серой мышки она превратилась в самоуверенную женщину и теперь держит в узде не только мамочек, но и директора школы. Неизменным осталось только одно — её ненависть к Шмелёву, который все учебные годы портил ей жизнь.

56ed498e8ce6be345f4a4a749036a05fc77fcf655f5.jpg

Ольга Лерман (Света Суркова):  «Сначала я думала, что моя героиня надоедливая, местами глупая, занудная и совершает странные поступки. Вот всё, что в ней есть, я как раз и не люблю. Но раньше я такое не играла, поэтому было интересно. Пришла мысль, что я должна её пожалеть в этом буйстве чувств. Кроме того, Света мне показалась очень несчастной женщиной, которая придумала себе жизнь — какую-то параллельную реальность».

Беременную подругу Сурковой, весёлую и наивную мамочку из родительского комитета Машу Быстрову, сыграла Алина Алексеева, которая впервые на съёмках примерила накладной живот. «Удивительно, но почему-то я ощущала накладной живот как свой собственный, — смеялась актриса. — И все съёмки я так и проходила с очень странным тянущим чувством в области живота. На самом деле я не из тех, кто загадывает, поэтому если забеременею сейчас, почему бы и нет, значит, будет праздник. Кстати, спасибо проекту! Для меня стало большим открытием, что дети могут вызывать у меня такие приятные чувства».

aaa054f04abfbdab44b71f3e66ec875fc77fe3b10e3.jpg

Одним из юных партнёров Алины стал 13-летний Матвей Семёнов, сыгравший Ваню Шмелёва. На съёмках мальчик особенно подружился с экранным отцом: «Витя классный, с ним очень легко работать. Он профессионал своего дела, при этом без звёздных замашек». Кстати, специально для роли угрюмого отца Хориняк отрастил бородку и сделал короткую стрижку. В проекте он примерил и пластический грим: по сюжету его герой натыкается на осиное гнездо. Художники заранее сделали слепок лица актёра, изготовили силиконовую накладку ужаленного глаза и в день съёмок наносили грим два часа.

Также в сериале Виктор попробует себя в роли комичного борца сумо, эффектно разрушит строительный вагончик и сыграет в необычную игру с участием экскаваторов. Для этой сцены были заказаны специальные модели с небольшими ковшами, которые позволяли ловить и подбрасывать мяч. Съёмочная группа на месте изобретала способы, чтобы воплотить в жизнь спортивную битву двух строительных машин.

Большая часть съёмок проходила в обычной московской школе, которую преобразили художники проекта. В одном из классов перекрасили стены, повесили разноцветные жалюзи, поставили бюсты и портреты писателей. В актовом зале заменили стулья, добавили занавески из красного бархата и декорации для праздника, посвящённого космосу, для спектакля «Белоснежка и семь гномов» и школьных дискотек, которые ждут Ваню Шмелёва и его одноклассников по сюжету. После окончания съёмок руководство школы решило оставить труды художников без изменений.

 a36442ae4a99e83d9972605074f5eb5fc77fb8d6100.jpg

«Родительский комитет»

Премьера на СТС — 23 ноября

Понедельник — четверг,  19:00

Производство:  Art Pictures Vision при участии Black Box Production

Жанр:  лирическая комедия

Хронометраж:  24 минуты

Кол-во серий в сезоне:  21 серия

Режиссёр-постановщик:  Мария Кравченко

Оператор-постановщик:  Андрей Иосифов

Генеральные продюсеры:  Вячеслав Муругов,  Фёдор Бондарчук,  Антон Федотов,  Дмитрий Табарчук,  Максим Рыбаков

Продюсеры:  Владимир Неклюдов,  Сергей Арланов,  Константин Маньковский,  Павел Сарычев,  Игорь Тудвасев,  Димитрий Ян,  Павел Данилов

Креативные продюсеры:  Дмитрий Белавин,  Евгений Шелякин,  Андрей Мухортов

Исполнительный продюсер:  Дарья Отвага

Авторы сценария:  Дмитрий Белавин,  Михаил Какубери,  Антон Шеенсон,  Александра Лушина,  Илья Литвиненко,  Марина Воевода,  Александр Егоров,  Нина Притула,  Иван Забегаев,  Антон Николаенко,  Екатерина Петрова,  Алексей Харитонов,  Андрей Воробьев

В ролях:  Виктор Хориняк,  Ольга Лерман,  Екатерина Кузнецова,  Анастасия Имамова,  Алина Алексеева,  Андрей Крыжний,  Павел Ворожцов,  Вероника Тимофеева,  Василий Слинкин,  Матвей Семёнов,  Диана Енакаева,  Егор Леонтьев,  Савелий Албутов,  Герман Иноземцев,  Лиза Сапегина,  Наталья Потапова,  Николай Шрайбер,  Олег Комаров,  Борис Каморзин

Добавить комментарий