Зрителям Netflix стали доступны российские фильмы «Шагал-Малевич» и «Однажды в Трубчевске»
02.11.2020 17:27
Просто Мария

Фильмы «Шагал-Малевич» и «Однажды в Трубчевске» появились на Netflix в октябре 2020 года после громкого старта картин на кинофестивалях и мирового проката. «Шагал-Малевич» был номинирован на кинонаграды «Ника» и «Золотой Орел», а драма «Однажды в Трубчевске» была удостоена номинации «Особый взгляд» кинофестиваля в Каннах. На платформе фильмы будут представлены на русском языке с английскими субтитрами.

a07e0b0bd5fa44784d53a9bd71a36e5fc42039e5af3.jpg

В фильме Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» рассказывается современная, злободневная и простая история любви, измены, жизни в маленьком российском городке, которая как две капли воды похожа на жизнь в маленьком городе любой страны, в любом уголке света. Истинные чувства, сила страсти, нежности и предательства не зависят от географии, поэтому фильм высоко оценили, как на родине, так и на престижном Каннском фестивале. По задумке создателей решено было снять кино о современности, но языком простого повествования, без употребления модных методов эксцентрического воздействия. Там нет места насилию, убийствам, грязи и пошлости. «Однажды в Трубчевске» стал успешной попыткой рассказать о главном в жизни любого человека, воздействующей на душу и сердце зрителя.

af00ed1ab401d2a46a43968bd6c3125fc42041b7806.jpg

Фильм «Шагал-Малевич» Александра Митты, автора культовых картин «Экипаж» и «Граница. Таёжный роман», оказался одной из немногих авторских реплик по периоду формирования Шагала как художника и начальной деятельности художественной школы под руководством Малевича. Романтический и высокохудожественный по духу, фильм несёт просветительскую миссию рассказа об одном из важнейших периодов в развитии современного искусства.

Продюсер картин Лариса Шнайдерман:  «Присутствие на платформе Netflix подтверждает правильность вектора нашей работы, это своеобразный знак качества. Надеюсь, наши фильмы теперь увидит еще больше зрителей. А мы обязательно будем стремиться к новой планке в своих будущих проектах!».

Добавить комментарий