Сыновья Гуськова и Пускепалиса снялись в веб-сериале «Естественный отбор» о неудачных свиданиях
09.11.2020 13:50
Просто Мария

Каждый из нас из-за страха остаться одиноким пускался в череду нелепых и странных свиданий, которые порой превращались в настоящие анекдоты, а некоторые заставляли пересмотреть многое в себе и вокруг.

Создатели получивших ряд международных наград короткометражек «Петух» и «Взятка» и документального фильма о киберспортсменах «Летсплей» сняли комедийный веб-сериал «Естественный отбор». Он основан на реальных неудачных свиданиях.

«Естественный отбор» — это восемь серий по восемь-десять минут. Премьера первого эпизода – 9 ноября в социальной сети «ВКонтакте». Серии будут выходить ежедневно до 15 ноября.

Главную роль в проекте исполнила актриса Мария Корытова, известная по фильмам «Половинки» и «Любовный треугольник». Также в «Естественном отборе» сыграли сын Сергея Пускепалиса Глеб Пускепалис, сын Алексея Гуськова Владимир Гуськов, Илья Смирнов, Родион Толоконников, Антон Лобан, Игорь Бычков, Ольга Машная и др.

Главная героиня сериала – Алиса, которой скоро 30, и она боится пересечь тот самый «необратимый рубеж» одиночества. Поэтому усиленно ищет свою вторую половину, знакомясь с парнями в Интернете, приложениях, барах.

Алиса – ветеринар, она сравнивает людей с животными и может взять на свидание с незнакомым парнем хомяка, собаку или даже енота. Что еще больше усложняет и так нелегкие первые встречи. Алиса ищет того, кто её поймет и полюбит, но вместо этого начинает лучше понимать себя. Свидания становятся для нее своеобразной терапией.

Режиссер проекта – Кирилл Алехин («Взятка», «Петух», «Падение ангела», «Герои Warface»), сценарист – Керен Климовски (автор романов «Королева Англии кусала меня в нос» и «Время говорить»).

Сериал выходит под лозунгом «Основано на реальных свиданиях». Сценарий написан на основе нескольких десятков интервью с девушками и дейтинговых историй подписчиц популярного блога о секс-просвете «Маша, давай!» Марии Арзамасовой.

«Естественный отбор» — история растерянного поколения. Слишком большой выбор. Завышенные ожидания. Страх, что кто-то увидит непарадного тебя из социальных сетей, а настоящего. Каждое свидание главной героини — это на самом деле встреча с самой собой. Это история о том, что все мы кого-то ищем, не замечая тех, кто ищет нас. Но в этом поиске мы начинаем больше понимать и узнавать себя», - отмечает режиссер Кирилл Алехин.

Разработка сериала велась с 2017 года. В 2019 «Естественный отбор» стал призером Всероссийского питчинга дебютантов. Съемки прошли в Москве в октябре 2020 года. В новых пандемических условиях весь съемочный процесс был диверсифицирован. У проекта — международная команда. Сценарист Керен Климовски работала в Мальме (Швеция), композитор Эдуард Коновалов — в Париже (Франция). Подготовка и координация велась через Zoom и семнадцать чатов в «Телеграме», а многие участники познакомились друг с другом уже на съемочной площадке.

Проект создан при поддержке Института развития Интернета (национальный проект «Культура»), его информационным партнером выступает портал о кино «Кино-Театр.ру».

 6ae6b673c4fe2b1450d692da6b6e525fce224f6961c.jpg

Веб-сериал «Естественный отбор»

Год производства:  2020

Жанр:  драмеди

Режиссер:  Кирилл Алехин

Сценаристы:  Кирилл Алехин,  Керен Климовски

В ролях:  Мария Корытова,  Глеб Пускепалис,  Владимир Гуськов,  Илья Смирнов,  Родион Толоконников,  Антон Лобан,  Игорь Бычков,  Ольга Машная,  Дарья Гирник,  Денис Мелешко,  Владимир Дубинин,  Михаил Гурай,  Дмитрий Александров,  Антон Капанин,  Юрий Цокуров,  Мария Голицына,  Денис Белосорочка,  Николай Глебов,  Анна Апрельская,  Сергей Апрельский

Продюсеры:  Кирилл Алехин (шоураннер),  Павел Ройтберг,  Елена Косенко

Оператор:  Олег Хорошавин

Композитор:  Эдуард Коновалов

Художник-постановщик:  Елизавета Амелина

Художник по гриму:  Татьяна Тихонова

Премьера (РФ):  9 ноября 2020 года

Хронометраж:  8 минут х 8 серий

Студии:  Life Is Short,  FakePublish

Добавить комментарий