Стендап под прикрытием
10.12.2020 19:43
Просто Мария

Megogo Studios 4 февраля 2021 года выпускает в широкий российский прокат комедию «Стендап под прикрытием». Режиссером картины стал Олег Асадулин («Закрытая школа»), продюсером фильма выступил Георгий Малков («Легок на помине», «Мамы»). Главные роли исполнили Валентина Мазунина («Горько!») и Кирилл Нагиев («Холоп»).

По сюжету дерзкая и циничная опер в юбке Светлана Артюхова, которая никогда не шутит, и красавчик, любимец публики стенд-ап комик Илья не имеют ничего общего, кроме вынужденного совместного спецзадания по раскрытию схемы сбыта наркотиков. Дело на особом контроле, времени мало, а преступником может быть кто угодно. Но чтобы раскрыть это «несмешное» дело, Светке придется внедриться в тусовку стендаперов, научиться смеяться над собой, шутить на сцене и даже любить по-настоящему.

Валентина Мазунина (опер Артюхова), завоевавшая любовь российского зрителя как актриса комедийного жанра, в картине предстанет в обновленном образе – наш ответ американской комедиантке Мелиссе Маккарти. Партнер Мазуниной по съемочной площадке актер Кирилл Нагиев (мажор-стендапер), похудевший в реальной жизни на 40 кг и претендующий на звание нового российского секс-символа, в фильме попробует себя в новом амплуа.

Несмотря на то, что стендап служил лишь толчком для развития сюжета, отснято более 30 минут выступлений. Из них в финальный монтаж войдет не более трети, а на основе остальных сцен будет смонтировано стендап-шоу с жестким и откровенным юмором, которое появится в Интернете накануне кинопроката.

В роли столичных комедийных артистов, помимо Кирилла Нагиева, выступят: Зоя Бербер («Проект Анна Николаевна»), Антон Жижин («Патриот») и Ренат Мухамбаев («Корни»). Все материалы для их выступлений подготовлены авторитетными стендаперами.

«Наши актеры долго репетировали свои выступления, как перед пустым залом, так и перед зрителями. Те, кто видел то, что делали ребята, высоко оценили их работу. Публика смеялась над шутками даже несмотря на то, что Нагиеву и его партнерам пришлось не раз повторять одни и те же сцены в разных дублях», – рассказывает режиссёр Олег Асадулин.

Съемки картины проходили с июля по сентябрь 2020 года в Москве и региональных городах, где были отсняты концерты стендап-коллектива: в Тамбове, Рязани, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону.

Также в фильме снялись: Владимир Епифанцев («В клетке»), исполнивший роль сексуально озабоченного наркоторговца, Ефим Шифрин (юморист, артист эстрады), который появится на большом экране в образе ростовского криминального авторитета, Владимир Яглыч («Ночная смена»), Артем Немов, Ирина Безряднова («Временные трудности»), Олег Комаров («Холоп»), Егор Абрамов («Мир! Дружба! Жвачка!»), Владимир Стержаков («Семь ужинов») и другие.

««Стендап под прикрытием» — это сочетание провокационной комедии и закрученной детективной истории. Это первый российский кинофильм, в который активно интегрирован стендап. У нас получилось актуальное «свежее» кино, которое оценит аудитория, предпочитающая смотреть развлекательное кино в кинотеатрах», — говорит продюсер Георгий Малков.

Валентина Мазунина:  «Юмор помогает в самых разных жизненных ситуациях. Если не относиться ко всему слишком серьезно, то жить станет проще и интереснее. Надеюсь, что комедия найдет отклик в сердцах зрителей».

Кирилл Нагиев:  «Юмор – это неотъемлемая часть российского менталитета, а лично для меня смех – это разрядка и способ общения, поэтому мне было особенно приятно сниматься в этом фильме. Уже очень хочу посмотреть на большом экране, что же получилось, а пока все смотрим тизер».

 

Стендап под прикрытием (16+)

Дата выхода в прокат в России:  4 февраля 2021 года

Жанр:  комедия

Режиссёр:  Олег Асадулин

Оператор:  Юрий Данилов

Авторы сценария:  Михаил Зубко,  Константин Трофимов

Креативный продюсер:  Михаил Зубко

В ролях:  Валентина Мазунина,  Кирилл Нагиев,  Зоя Бербер,  Владимир Яглыч,  Антон Жижин,  Ренат Мухамбаев,  Владимир Епифанцев,  Ефим Шифрин,  Егор Абрамов,  Артем Немов,  Ирина Безряднова,  Олег Комаров,  Владимир Стержаков

Добавить комментарий