Будущие кинотеатральные проекты Disney
11.12.2020 18:15
Просто Мария

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе в рамках Дня Инвестора The Walt Disney Company были представлены новые материалы и подробности будущих кинотеатральных проектов Disney.

 

Были представлены художественные фильмы студийDisneyMARVEL и Lucasfilm, а также анимационные фильмы студий Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios.

 

Одной из первых выступила президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, которая в рамках своего блока рассказала о будущих кинотеатральных проектах студии:

·       В настоящий момент начался подготовительный период к съемкам нового фильма франшизы«Индиана Джонс». Режиссёром картины выступит номинант премии «Оскар»® Джеймс Мэнголд. Актёр Харрисон Форд вернется к воплощению легендарного образа Индианы Джонса на экране. В кинотеатрах в июле 2022 года.

·       Одним из новых проектов студии Lucasfilm станет экранизация фэнтези-романа Томи Адейеми«Дети крови и костей», которая заняла первое место в списке бестселлеров The New York Times. Это история о юной африканской девушке, которой предстоит пройти невероятные испытания, чтобы восстановить некогда царившую в её стране магию. Этот фильмLucasfilm создаст совместно с 20th Century Studios.

·       Новый фильм киновселенной «Звёздные Войны», режиссёром которого выступает обладатель премии «Оскар»® кинематографист Тайка Вайтити, уже в производстве. Кэтлин Кеннеди отмечает: «У Тайки невероятно свежий, неожиданный и уникальный взгляд на «Звёздные Войны». Его талант и чувство юмора – гарант того, что зрителей ждет незабываемое приключение».

·       Следующим фильмом киновселенной «Звёздные Войны» станет картина «Rogue Squadron». Режиссёрское кресло заняла Пэтти Дженкинс. Зрителей ждет встреча с новым поколением пилотов звёздных истребителей, которые оттачивают своё мастерство и рискуют своими жизнями на запредельных скоростях. История перенесет сагу в будущее далёкой галактики. Выход в широкий прокат фильма «Rogue Squadron» запланирован на декабрь 2023 года.

 

Президент Walt Disney Studios Motion Picture ProductionШон Бейли презентовал художественные фильмыDisney, которые зритель увидит на больших экранах уже совсем скоро.

·       Остроумный шкипер Фрэнк Вольф и бесстрашнаяисследовательница доктор Лили Хоутон приглашают вас присоединится к захватывающей поездке по реке Амазонке в новом увлекательном приключении Disney «Круиз по джунглям». Режиссером картины стал Жауме Колле-Серра. В фильме сыграли Дуэйн «Скала» Джонсон, Эмили Блант, Эдгар Рамирес, Джек Уайтхолл, а также Джесси Племонс и Пол Джаматти. Выход фильма студии Disney «Круиз по джунглям» назначен на июль 2021 года.

·       Приквел игрового фильма Disney «Король Лев»,вдохновленный культовыми персонажами,находится в стадии разработки. Режиссером фильма станет обладатель премии «Оскар»® Барри Дженкинс. За музыкальное наполнение картины отвечают Ханс Циммер, чья давняя связь с «Королем Львом» восходит к оригиналу 1994 года, а также - Фаррелл Уильямс и Николас Брителл.

·       Режиссёр Роб Маршалл займется постановкой фильма Disney «Русалочка», вдохновлённого классическим анимационным фильмом 1989 года. В главной роли одарённая певица и актриса Холли Бэйли, и не менее талантливый актерский состав, в который вошли Аквафина, Дэвид Диггс, Джейкоб Тремблей, Хавьер Бардем и Мелисса Маккарти. В фильме прозвучат любимые многими поколениями зрителей песни, созданные Ховардом Эшманом и Аланом Менкеном, а также совершенно новая музыка авторства Алана Менкена и Лин-Мануэля Миранды.

·       Художественный фильм «Круэлла» расскажет историю становления самой легендарной бунтарки и самой модной злодейки Disney – Круэллы де Виль. Роль Эстеллы, она же Круэлла, на экране воплотит обладательница премии «Оскар»® Эмма Стоун. В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет  невероятнаяЭмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку. Прокат фильма Disney «Круэлла» назначен на 2021 год.

 

О грядущих кинотеатральных проектах Walt Disney Animation Studios рассказала креативный директор Дженнифер Ли.

·       Анимационное приключение Disney «Райя и последний дракон» выйдет одновременно в кинотеатрах и на платформе Disney5 марта 2021 года. Зрителей ждет путешествие в сказочное королевство Кумандра, в котором на протяжении долгих лет люди и драконы жили в гармонии. Когда над их миром нависла угроза, драконы пожертвовали собой, чтобы спасти человечество. Спустя пятьсот лет это зло вернулось снова, и на борьбу с ним отправляется отважная воительница Райя, которая должна отыскать последнего оставшегося в мире дракона, чтобы восстановить мир на земле. Однако на своем пути она узнает, что для спасения мира потребуется нечто большее, чем найти дракона – ей предстоит научиться доверять другим людям и работать в команде. Режиссёрами картины выступают Дон Холл и Карлос Лопес Эстрада, продюсерами проекта стали Оснат Шурер и Питер Дель Вечо. На презентации были представлены новые кадры из фильма.

Добавить комментарий