Общероссийская общественная организация «Звезда России» присоединилась к проекту «Спорт – норма жизни»
17.12.2020 17:05
Просто Мария

В Москве 17 декабря состоялась пресс-конференция, посвящённая хоккейному гала-матчу «Звезда России». В ней приняли участие руководители федерального проекта «Спорт – норма жизни» и представители Общероссийской общественной организации по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России».

Во время пресс-конференции было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между федеральным проектом «Спорт – норма жизни» и Общероссийской общественной организацией по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России». Также первый заместитель директора Дирекции спортмероприятий Министерства спорта РФ Георгий Кобылянский вручил Президенту Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ Владимиру Уткину стелу амбассадора федерального проекта «Спорт – норма жизни». Таким образом, «Звезда России» станет первой командой-амбассадором всероссийского спортивного движения.

7113c172697f271f0bdb61e47c86676027aa537056e.jpg

«У нас есть твёрдое убеждение, что благодаря примеру известных личностей мы можем привлечь ещё больше людей к занятиям спортом, – сказал Георгий Кобылянский. – Поэтому мы проводим мероприятия с самыми продвинутыми федерациями и спортивными организациями. Впервые мы примем в амбассадоры СНЖ не просто известного спортсмена-олимпионика, но целую команду звёзд».

Кроме Георгия Кобылянского и Владимира Уткина в пресс-конференции приняли участие чемпион мира по хоккею в составе сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Свитов, актёр театра и кино Евгений Пронин и экс-футболист сборной России Олег Корнаухов. Удалённо к конференции подключился известный шоумен Станислав Ярушин.

7906c352f0b30bfcd58f3275f06ece6027aa6dd0e28.jpg

«Наша организация «Звезда России» была создана в 2020 году. Мы объединили всех – звёзд спорта, звёзд политики, звёзд культуры. У нас такие же цели, как и у проекта «Спорт – норма жизни» – продвигать идеалы активного образа жизни, – рассказал Владимир Уткин. – У нас 15 видов спорта. Мы своим примером на хоккейных площадках, на футбольных полях, на других площадках показываем, что всем надо заниматься спортом, а здоровый образ жизни – это прекрасно. Надеюсь, что в 2021 году мы сможем провести много матчей, конференций, мероприятий».

61d83fea13587ec581a79cfcfa4ad46027aa8e598c7.jpg

Звёздный хоккейный матч станет первым совместным мероприятием проектов «Спорт – норма жизни» и «Звезда России». Гала-матч состоится 19 декабря в ЛДС ЦСКА в 13:00. На лёд выйдут профессиональные хоккеисты, а также представители политики и культуры.

Игра пройдёт без зрителей по требованию Роспотребнадзора. Все желающие смогут посмотреть трансляцию встречи на телеканале «Матч! Страна».

Проекты «Спорт – норма жизни» и «Звезда России» объединяет глобальная задача по увеличению количества россиян, регулярно занимающихся спортом. Амбассадоры движения «Спорт – норма жизни» и представители «Звезды России» объединят свои усилия в продвижении идеалов активного образа жизни и привлечении россиян к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Задача проекта «Спорт – норма жизни» – к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом людей до 70% от всего населения страны. Для достижения этой цели реализуется комплексная работа по улучшению спортивной инфраструктуры и развитию массового спорта в стране. Так, в рамках проекта в России проводится множество массовых спортивных мероприятий, таких как: «Лыжня России», «Кросс нации», «Оранжевый мяч» и многие другие.

Добавить комментарий