Юбилейное «Путешествие Деда Мороза с НТВ» завершилось в Москве
28.12.2020 14:30
Просто Мария

На финальной пресс-конференции в Москве 25 декабря 2020 года, которая в этом году состоялась в режиме онлайн, завершилось пятое юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. В этом году Путешествие проходило в онлайн-формате и впервые охватило 36 городов: за месяц добрый волшебник и его помощники исполнили мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарили почти 10 тонн сладких подарков.

Итоги благотворительной акции подвели: генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских, а также автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» Сергей Малозёмов.

«Я очень рад, что, несмотря ни на что, наше Путешествие в этом году всё-таки состоялось. На протяжении пяти лет наша благотворительная акция доказывает, что чудеса случаются, а мечты сбываются. И что помощником Деда Мороза может стать каждый. Запуская проект, мы и не подозревали, что наша инициатива получит такую большую поддержку – как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны спонсоров, благотворительных организаций, волонтёров и просто обычных людей. Отклики, которые мы получаем от ребят, педагогов, родителей, простых людей и пользователей социальных сетей с каждым годом всё больше делают нас уверенными в том, что мы находимся на верном пути», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

20334fb86f74eaf6a5e91b4adb7acf60464867d25ad.jpg

«Поддержка благотворительного проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» для нас – ещё одна возможность сделать добро, приумножить его, помочь осуществить мечты и сделать чудо для тех, кто особенно нуждается во внимании и заботе. И в этом, полном препятствий году благотворительность и помощь людям стала основной повесткой. Никакие ограничения – ни изоляция, ни отсутствие встреч и поездок – не помешали этой теме быть очень значимой. Мы видим это и по результатам работы нашего благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце»: в этом году мы смогли оказать помощь даже большему количеству детей, чем раньше. Сегодня мы все – и дети, и взрослые – особенно ждём Новый год, ловим знаки и очень надеемся на то, что он будет добрым. Мы видим Деда Мороза, наблюдаем за его добрыми делами, и понимаем, что если с нами главный зимний волшебник, то Новый год будет обязательно с волшебством, чудесами и подарками», – поделился генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

«За четыре года сотрудничества с проектом «Путешествие Деда Мороза» 36 подопечных фонда «АиФ. Доброе сердце» получили помощь более чем на 6,5 миллионов рублей. В этом году участие в проекте стало особенно значимым для нашего фонда, которому исполнилось 15 лет. Важно, что в условиях этого непростого года все вместе мы сделали «Путешествие Деда Мороза с НТВ» ещё более удивительным, чем обычно: онлайн-формат расширил географию проекта, и чудеса происходили в семьях наших подопечных, живущих по всей России. Так, у Ярослава из Владивостока и Мухаммада из Дагестана появились специальные коляски, у Ярослава из Новосибирска – лечебные мази, у Александра из Пермской области – снегокат, Елизавета из Татарстана получила слуховой аппарат, а Лиза из Сыктывкара поедет на реабилитацию, чтобы лучше говорить. То, что такие нужные для здоровья подарки дети получили от самого Деда Мороза, ещё больше улучшит их самочувствие – хорошие эмоции тоже лечат!» – говорит директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских.

В этом году Путешествие было ещё волшебнее и масштабнее. Из специальной студии, которая была построена в Москве, Дедушка Мороз вместе со звёздами НТВ поздравлял детей и взрослых с наступающим праздником и общался с журналистами в прямом эфире. Огромное количество волонтёров, стрингеров и просто добрых помощников по всей России доставляли подарки и помогали Дедушке творить чудеса.

В этом году на онлайн-карте Путешествия было 36 городов, и впервые зимний волшебник и команда НТВ побывали в Южно-Сахалинске, Якутске, Абакане, Кызыле, Улан-Удэ, Чебоксарах, Саранске, Йошкар-Оле, Владикавказе, Симферополе, Сочи, Элисте, Кизилюрте, Майкопе, Мурманске, Сыктывкаре, Петрозаводске, Химках, Красногорске и Коломне. Также Дед Мороз исполнил мечты ребят из Владивостока, Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Саратова, Самары, Перми, Ижевска, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Калининграда, Воронежа и Москвы.

На протяжении месяца Всероссийский Дед Мороз и команда НТВ дарили людям счастье и тепло, помогали тем, кому особенно важна поддержка: детям из социальных учреждений и детских домов, ребятам, которые, к сожалению, лишены родительской любви и тепла, малышам, которые нуждаются в медицинской помощи, и взрослым, которые верят в настоящее новогоднее чудо.

Всего за пять лет Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал более 50000 километров — от Владивостока до Калининграда, посетил 370 детских социальных учреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 600 тонн подарков.

7cbeffca75b31d8de72cb7b470351e6046484f41315.jpg

Вместе с Дедом Морозом к ребятам приезжали известные журналисты, ведущие НТВ: Сергей Майоров, Айна Николаева, Игорь Полетаев, Валерия Гавриловская, Владимир Кобяков, Эльмира Эфендиева, Михаил Генделев, Анна Янкина, Марат Сетдиков, Елена Спиридонова, Сергей Малозёмов, Анастасия Пак, Андрей Скворцов, Оксана Козырева, Денис Юченков и другие. Они вновь исполнили желания тех, кто прислал письмо на почту dedmoroz@ntv.ru и на Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.

Ежедневно в социальных сетях на официальных страницах Путешествия публиковались посты с историями и фотографиями чудес, которые в этом году совершил Дед Мороз и команда НТВ. По будням в эфире НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» выходили сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников.

Как известно, Дедушка Мороз очень любит слушать стихи, песни, любоваться танцевальными номерами и другими праздничными задумками своих внучат, поэтому телеканал НТВ провёл в онлайн-формате фестиваль талантов для детей из социальных учреждений. Для участия нужно было подготовить любой творческий номер, снять на видео и опубликовать его на личной страничке во ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram или Facebook с хештегом #ТАЛАНТЫНТВ. В фестивале приняли участие более 90 социальных учреждений со всех концов страны. Некоторые выступления были показаны в утреннем эфире НТВ: песни воспитанников Сочинского реабилитационного центра, танцевальные номера ребят из Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» в Саранске, новогодняя песня воспитанников дома-Интерната «Журавушка» в Улан-Удэ, «Маленькой ёлочке холодно зимой» в исполнении маленьких артистов из школы для детей с ограниченными возможностями здоровья города Майкопа. Также мальчишки и девчонки из Краснодара вспомнили, что Дед Мороз приезжал к ним год назад и написали для новогоднего волшебника поздравление в модном музыкальном стиле, а ребята из Нового Оскола – устроили настоящий театр теней и рассказали сказку о коронавирусе, конечно, со счастливым концом.

На протяжении пяти лет «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит при поддержке Правительства Вологодской области, Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге и губернатора Олега Кувшинникова.

Традиционным спонсором «Путешествия Деда Мороза с НТВ» выступил ОАО «РЖД». Партнёры проекта – холдинг «Объединённые кондитеры», бренд «Алёнка», интернет-магазин игрушек TOY.RU, а также международная курьерская компания СДЭК и французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» традиционно проходит при поддержке волонтёрского проекта «Добро в России» и общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а также при участии Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Информационными партнёрами проекта выступили ИД «Аргументы и факты» и благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», социальная сеть «Одноклассники» и радиостанция для детей и их родителей «Детское радио».

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

Добавить комментарий