На НТВ выйдет второй сезон шоу «Маска»
14.01.2021 17:15
Просто Мария

14 февраля в эфир телеканала НТВ выйдет второй сезон грандиозного шоу «Маска» – российской версии мирового хита The Masked Singer. В новом сезоне за звание победителя будут бороться 14 новых участников:певцы, актёры, шоумены, ведущие и спортсмены, чьи личности будут храниться в строжайшем секрете. Участники предстанут в новых невероятных костюмах, разработанных и созданных индивидуально для каждого конкурсанта. Угадывать, кто скрывается под масками будет звёздное жюри – Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко и пятый новый судья проекта, чьё имя пока хранится в секрете. Ведущим проекта вновь станет шоумен Вячеслав Макаров.

Напомним, первый сезон «Маски» стартовал 1 марта 2020 года и сразу вошёл в топ эфирных событий, став в итогелучшей регулярной развлекательной программой на всём российском телевидении за последние 4 года и лучшим музыкальным шоу последних 7 лет.Финальный выпуск проекта прошёл с рекордным рейтингом 10,7% и долей 28,5% и занял 3 место среди лучших эфирных событий в крупнейших городах России в 2020 году, уступив место лишь новогоднему обращению президента и трансляции Военного парада Победы на «Первом канале».

На протяжение двух месяцев телезрители всей страны пытались разгадать самый охраняемый секрет на российском телевидении – кто же скрывается под 12-ю масками? В итоге выяснилось, что под маской Хамелеона скрывался телеведущий Вадим Такменёв, а в маске Мороженого оказался певец Стас Костюшкин – их жюри рассекретило в самом начале проекта. Неожиданностью для зрителей и судей стали Алексей Глызин в костюме Слона и Оксана Фёдорова в костюме Робота. После этого жюри разгадало Лену Катину в обличье Паука, а разоблачение двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой в маске Тучи стало для всех особенно неожиданным. В маске Яйца выступал юморист Антон Лирник, а добродушной и весёлой Пандой оказался певец Влад Топалов. В финал проекта вышло пятеро участников: Попугаем оказалась певица Анна Плетнёва, в маске Оленя была народная артистка России Лариса Долина, а за образом дерзкого Волка – экс-солистка группы «Сливки» Карина Кокс. Победителем первого сезона шоу «Маска», снявшим маску Льва, стал популярный певец Анатолий Цой (TSOY).

31 декабря на НТВ вышел спецвыпуск проекта – «Новогодняя Маска»: свои номера представили 10 совершенно новых масок, а также все участники первого сезона, звёздные судьи и ведущий проекта.Выпуск имел оглушительный успех: на протяжении всего шоу НТВ стабильно демонстрировал высокие показатели по всей России, а с 22:30 и до начала обращения президента НТВ вышел на первое место среди всех каналов в аудитории 18+ с рейтингом 7,4% и долей 17,7%.

Всего за пять лет формат шоу, созданный в Южной Корее и транслируемый на канале MBC, уже вышел в эфир в 54 странах, собрав более полумиллиарда поклонников по всему миру. Ещё у 17 стран в производстве находится первый сезон проекта.

Производством шоу занимается компания ВайТ Медиа.

Добавить комментарий