Она — океан
15.02.2021 19:45
Просто Мария

С 4 марта 2021 в кино

Она океан

She Is the Ocean (12+)

Документальный,  США,  Германия,  Индонезия,  Португалия,  2020,  99 мин.

Производство:  Inwaves Production

Режиссёр и автор сценария:  Инна Блохина

Продюсеры:  Инна Блохина,  Одри Делани,  Лиза Гутбертлет,  Джеймс Ханцман

Оператор:  Алекс Бергер

Режиссер монтажа:  Виктор Ращупкин

В ролях:  Сильвия Эрл,  Коко Хо,  Кеала Кеннелли,  Андреа Моллер,  Оушен Рамзи,  Дженни Чессер,  Чинта Хенсел,  Анна Бадер,  Роуз Молина

Дата премьеры:  4 марта 2021 года

Девять удивительных женщин с разных уголков планеты от 12 до 85 лет, посвятивших себя Океану, раскроют свою жизнь. Мы заглянем в их мир – мир настоящих женщин. В фильме мы будем взрослеть с двенадцатилетней индонезийской девочкой Чинтой Хенсел – надеждой своего отца-шейпера с Гавайев, которая мечтает стать чемпионкой мира по серфингу. Будем побеждать с легендами мирового серфинга – Коко Хо и Кеалой Кеннелли, которые добились невероятных высот в профессиональном спорте и покорили волны, по мощи равные цунами.

Мы будем плавать с акулами без клетки со знаменитой заклинательницей акул Оушен Рамзи, спрыгнем с клифа высотой в 23 метра с чемпионкой мира по фридайвингу Анной Бадер и на одном дыхании погрузимся в голубую бездну вместе с фридайвером из Чили – Роуз Молиной. Мы отправимся на самое дно океана в глубоководной субмарине с первой в мире женщиной – морским биологом Сильвией Эрл, посвятившей всю свою жизнь изучению и спасению мирового Океана. Все эти невероятные женщины захотели стать частью Океана, и нашли в себе силы идти вперед наперекор судьбе, воплощая свои самые смелые мечты в реальность.

Съемки фильма «Она – океан» проходили в Америке, Индонезии, Португалии, на Азорских и Гавайских островах. Международная съемочная группа трудилась над фильмом долгих 6 лет, чтобы вы смогли увидеть всю красоту Океана и почувствовать удивительный мир поистине экстраординарных женщин.

Полнометражный документальный фильм «Она – океан» выйдет в российский прокат 4 марта 2021 года.

В киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «Каро. Арт» 26 февраля 2021 года состоится премьерный показ и обсуждение фильма «Она – океан». После показа в обсуждении фильма примут участие режиссер Инна Блохина, герои фильма чемпионка мира по серфингу Кеала Кеннелли и «заклинательница акул» Оушен Рамзи. Модератор – Никита Замеховский, первый российский серфер и писатель.

Фильм завоевал 8 наград на престижных зарубежных кинофестивалях и вышел в кинотеатральный прокат в Америке в октябре 2020 года, в ноябре – в Австралии и Новой Зеландии, где уже успел собрать полные залы. Мировой релиз фильма состоялся 16 октября 2020 года.

Добавить комментарий