Иева Андреевайте: «Во всех своих проектах каскадерские трюки я стараюсь выполнять сама»
04.03.2021 16:10
Просто Мария
Актриса Иева Андреевайте («Хороший мальчик», «Дорогой папа», «Молодежка. Взрослая жизнь») рассказала о съемках в новом фантастическом боевике «Скайлайн 3». Напомним,  фильм выходит в российский прокат 11 марта.

Актриса Иева Андреевайте о жанре: «Я большая фанатка научной фантастики и фильмов о космосе, далёких галактиках и обитающих там цивилизациях. Неизгладимое впечатление оставили «Космическая одиссея 2001 года» Стэнли Кубрика, «Прибытие» Дени Вельнева, «Интерстеллар» Кристофера Нолана. При этом научная фантастика была единственным неопробованным мной жанром. «Скайлайн 3» стал моим первым сай-фай фильмом».
Иева Андреевайте – актриса литовского происхождения, которая принимает активное участие как в международных, так и в российских проектах. Особую известность у зрителей получила благодаря фильмам «Стартап» 2014, «Убей своих друзей» 2015, «Хороший мальчик» 2016, «Дорогой папа» 2019, а также по сериалам «Молодежка. Взрослая жизнь» 2017 и «Штрафник» 2016.

Актриса Иева Андреевайте о своей роли в фильме: «Основная задача моей героини – выследить и уничтожить противника, а специализация – мечи. Было очень интересно учиться искусству владения мечами. Также, при подготовки к роли мне повезло хорошенько прокачать свои навыки стрельбы из пистолета и автомата. Репетировать и тренироваться мы начали за три недели до старта съёмок. Многие сцены снимались на зелёном экране и представлять пришельцев, планету, где они обитают, было настоящим серьезным вызовом – приходилось подключать свою фантазию. 

В фильме очень много боевых сцен, к которым надо было тщательно готовиться. Нам помогала команда каскадеров из Берлина, которые перед этим только-только закончили работу над третьим «Джоном Уиком», а после «Скайлайна» отправились на «Матрицу 4». Кое-что приходилось делать самой – тут тоже чуть повисела на веревках, выполняя боевые сцены. Я была только за, вообще стараюсь на всех проектах выполнять трюки сама.

Я физически очень активная, сильная и мне нравится прокачивать умение работать над боевыми сценами. В свободное время я прорабатываю навыки с одним из лучших в Европе каскадеров – моим хорошим другом. Оружие и боевые сцены – моя страсть, и я очень благодарна режиссёру Лиаму О’Доннеллу за то, что он доверил мне эту непростую роль. Надеюсь и верю, что российским зрителям это кино понравится, и они получат только положительные эмоции».

«Скайлайн 3» – триквел одноименного фильма 2010. События заключительной главы франшизы разворачиваются через несколько лет после вторжения пришельцев на Землю. Неизвестный вирус угрожает хрупкому сосуществованию дружественных инопланетных гибридов и людей. Родившаяся на космическом корабле мутант Роуз Корли – единственная, кто может спасти человечество. Для этого ей предстоит отправиться на другую планету, и ей там будут совсем не рады.

«Каждый фильм франшизы уникален по-своему, — отмечает режиссёр и сценарист Лиам О’Доннелл. — В первом фильме мы хотели создать нечто неординарное, в духе фильмов ужасов с инопланетным апокалипсисом в конце.

Во втором фильме мы стали двигаться в направлении боевика и отошли от финала первой части, добавили ещё больше экшена.

Третья часть стала симбиозом предыдущих работ, но на совершенно новом качественном уровне. Идея о межгалактическом приключении, вылазке на другую планету появилась ещё задолго до выхода второго фильма, но мы никак не могли понять, как это сделать. Все встало на свои места, когда мы снимали последние кадры с Линди Морган, заканчивая работу над фильмом «Скайлайн 2». Мне безумно понравилась её динамика, и сценарий следующей части не заставил себя долго ждать».

Добавить комментарий