«Вампиров средней полосы» покажут в киноцентре «Октябрь»
09.03.2021 20:17
Просто Мария

Проект «Каро. Арт» и видеосервис Start приглашают на премьеру двух первых эпизодов сериала «Вампиры средней полосы». Премьера пройдет на большом экране первого зала киноцентра «Октябрь» 16 марта 2021 года. После просмотра состоится обсуждение картины с актерами: Ольгой Медынич, Дмитрием Чеботаревым, Артемом Ткаченко и Александром Устюговым, а также с автором идеи Алексеем Акимовым. Модератор беседы – Егор Москвитин.

Смоленск – обычный город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает его от любого другого провинциального города средней полосы... В Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непривычной жизнью обычной российской семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Мирная жизнь смоленских вампиров оказывается под угрозой.

«Смоленск в нашем сериале не случаен, ведь у города большая история. Его брали немцы, французы, и старались даже татары. У нас будет много исторических флешбэков, ведь вампиры живут очень давно, а дед Слава вообще основал Смоленск», – говорит режиссер Антон Маслов.

Предводителя вампирской «ячейки общества» деда Славу сыграл Юрий Стоянов. Эта роль была написана специально для него.

«В названии сериала очень много подсказок, если к нему присмотреться и прислушаться, – говорит Юрий Стоянов. – Там есть слово «вампиры» и там есть «средней полосы». Это название, с одной стороны, и ироничное, жанровое, и в тоже время теплое. Средняя полоса России – это что-то такое родное, русское, важное, историческое».

Первый эпизод сериала участвовал в конкурсной программе фестиваля «Пилот» в 2018 году, Юрий Стоянов тогда получил приз фестиваля за «Лучшую мужскую роль», а сам сериал – отличные отзывы критиков, включивших «Вампиров средней полосы» в списки лучших участников смотра и самых ожидаемых российских сериалов.

Алексей Акимов,  автор сценария,  продюсер:  «Когда-то мы с друзьями посмотрели новозеландский фильм «Реальные упыри». Очень весёлое мокьюментари. Задумались, а как бы могли выглядеть вампиры с российскими паспортами? А у них вообще есть паспорта? А они делают отчисления в пенсионный фонд? А у нас они тоже боялись бы чеснока? Стали на ходу фонтанировать идеями, и в какой-то момент пришли к выводу, что жизнь вампиров в России намного сложнее и глубже гротесковой комедии. Так появился детектив».

Следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной в исполнении Татьяны Догилевой. Также роли в сериале исполнили: Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев, Александр Устюгов и Глеб Калюжный.

Забронировать места в премьерном зале можно на сайте Каро.

Где:  киноцентр «Октябрь» (ул. Новый Арбат,  24)

Когда:  16 марта 2021 года

Начало показа:  20.00

 

Вампиры средней полосы (18+)

Жанр:  комедия,  детектив,  фэнтези

Количество серий:  8 серий по 48 минут

Режиссер:  Антон Маслов

Генеральные продюсеры:  Эдуард Илоян,  Виталий Шляппо,  Алексей Троцюк,  Денис Жалинский

Оператор-постановщик:  Улугбек Хамраев

Художник-постановщик:  Юрий Карасик

Исполнительный продюсер:  Анна Рыжикова

Креативный продюсер:  Алексей Акимов

Продюсер:  Михаил Ткаченко

Авторы сценария:  Алексей Акимов,  Константин Гарбузов,  Дмитрий Шепелевич,  Роман Бородавкин,  Дмитрий Крепчук,  Алексей Зуёнок,  Ольга Симонова,  Вадим Хлебкович

В ролях:  Юрий Стоянов,  Татьяна Догилева,  Екатерина Кузнецова,  Артем Ткаченко,  Ольга Медынич,  Михаил Гаврилов,  Дмитрий Чеботарев,  Глеб Калюжный,  Александр Устюгов и другие

Добавить комментарий