Документальный фильм про киберспортсменов NAVI покажут в кинотеатрах "Каро"
17.03.2021 19:15
Просто Мария

Премьера фильма “NAVI. Рожденные побеждать” пройдет 23 марта в большом зале киноцентра “Октябрь” в Москве.

С 25 марта во всех городах присутствия сети кинотеатров «Каро» в прокат выходит фильм о команде NAVI по Counter Strike: Global Offensive. Документальная лента рассказывает о трудном периоде в истории самого популярного киберспортивного клуба в России и СНГ. На большом экране фильм можно будет посмотреть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени. Онлайн лента будет доступна на платформах More.tv и Wink по завершении проката.

Фильм открывает цикл картин производства медиахолдинга Winstrike о закулисье киберспортивной индустрии, рассчитанный на широкого зрителя.

Лента рассказывает о трудном периоде в истории команды NAVI. Всего за год суперзвезды CS:GO прошли путь от верхней строчки рейтинга HLTV и побед на крупных турнирах до статуса андердогов с малоизвестными новичками в составе, которые сенсационно берут реванш над принципиальными соперниками и завоевывают кубок на IEM Katowice 2020.

“Рожденные побеждать” погружают зрителя в скрытый от посторонних глаз внутренний мир киберспортивной отрасли, который раньше не показывал никто. Режиссер глубоко раскрывает драматургию каждого персонажа, показывая сильнейших игроков мира простыми людьми, которые преодолевают свои слабости и проблемы на пути к общей цели команды. В фильме игроки NAVI откровенно говорят о своей жизни вне игры, влиянии личного на киберспортивную карьеру и наоборот.

Над фильмом работала команда признанных профессионалов кино и телевидения. Режиссер Лейла Недорослева — известный документалист, лауреат Лос-Анджелесского кинофестиваля за фильм “Two Four Six” о молодых баскетболистах. Звукорежиссер Андрей Дергачев — обладатель наград “Ника” и “Золотой орел”, также известен по совместной работе с Андреем Звягинцевым над картинами “Левиафан” и “Елена”. Оператором стал режиссер фильма “Саламанка” Руслан Федотов.

На премьере в кинотеатре “Октябрь” 23 марта перед зрителями выступят продюсеры фильма Лина Комкова и Анна Липатова.

Комментирует Лина Комкова,  продюсер фильма и CEO Winstrike Agency:  «Киберcпорт из нишевого развлечения для геймеров вырос в полноценную глобальную индустрию с многомиллионной аудиторией. Мы в Winstrike популяризируем киберспорт среди широкой аудитории, выводим индустрию на новый уровень, создавая масштабные медиапродукты. Выход фильма “NAVI. Рожденные побеждать” в кинопрокат — важное культурное событие для киберспорта. Этой картиной мы приближаем киберспорт к мейнстриму и представляем миру совершенно новый продукт высокого художественного уровня, достойный показа на большом экране».

Вице-президент сети кинотеатров «Каро» по управлению кинопоказом Майя Манерова:  «Мы рады, что в репертуаре «Каро» появляются фильмы про киберспорт, ведь кинозалы сети теперь открыты и для геймеров. С 15 марта они могут забронировать любой зал, чтобы сыграть на большом экране в любимую видеоигру в компании единомышленников».

Добавить комментарий