Премьера фильма «Уроки фарси» состоится в киноцентре «Октябрь»
19.03.2021 15:15
Просто Мария

С 8 апреля 2021 в кино

Уроки фарси

Persian Lessons (16+)

Военная драма,  Россия,  Германия,  Беларусь,  2020,  120 мин.

Режиссёр:  Вадим Перельман

Автор сценария:  Илья Цофин

Оператор:  Владислав Опельянц

Художник:  Дмитрий Татарников

Монтажер:  Веселла Мартшевски

В ролях:  Ларс Айдингер,  Науэль Перес Бискаярт,  Леони Бенеш,  Софья Гершевич,  Александр Байер,  Нико Эрентайт,  Йонас Най,  Джузеппе Скиллачи,  Давид Шюттер,  Гарет Макгрегор и другие

Дата премьеры:  8 апреля 2021 года

1942 год, оккупированная Европа. Оказавшись в концлагере, бельгиец еврейского происхождения Жиль Кремье выдает себя за перса – для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль еще не представляет, какой ценой. Довольные таким редким уловом немецкие солдаты приводят Жиля к концлагерному повару Клаусу Коху, который мечтает, как только закончится война, уехать в Иран и открыть там ресторан. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха – еврея и немца, узника и тюремщика, ученика и учителя.

«Каро. Арт» 30 марта 2021 года представит премьерный показ фильма «Уроки Фарси» Вадима Перельмана. Фильм представит съемочная группа, после показа состоится обсуждение с режиссером. Модератор – кинокритик и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Начало показа:  20:00

Место:  Киноцентр «Октябрь» (ул. Новый Арбат,  д. 24)

Билеты

Добавить комментарий