В «Активном гражданине» стартовала акция «Весенний марафон»
06.04.2021 19:10
Просто Мария

Акция «Весенний марафон» подготовлена проектом «Активный гражданин» совместно с Департаментом культуры Москвы и столичными музеями. Ее участники смогут проверить свои знания об истории и культуре Москвы, отвечая на вопросы викторин.


В «Активном гражданине» стартовала акция «Весенний марафон». Она организована совместно с Департаментом культуры города Москвы. Участники проекта смогут проверить свои знания об истории и культуре любимого города, отвечая на вопросы викторин, которые подготовили научные сотрудники музеев, москвоведы и экскурсоводы.

Чтобы принять участие в «Весеннем марафоне, а также смогут посетить эксклюзивные экскурсии, придуманные специально для участников проекта «Активный гражданин». Среди них экскурсии в Музее Москвы, ночная экскурсия по парку в Царицыне, встреча с космонавтом, прогулки по тайным комнатам усадьбы Кусково и другие невероятные приключения. Приз за первое место «Весеннего марафона» будет вручен на торжественном мероприятии в рамках акции «Ночь в музее – 2021». 

Всего будет 5750 победителей. Чтобы войти в их число, участникам нужно иметь полную учетную запись на портале mos.ru и дать максимальное количество правильных ответов на вопросы викторин. Чем быстрее пользователь пройдет все викторины, тем выше шансы на победу. 

Последний, восьмой, этап марафона стартует 29 апреля. Присоединиться к акции и проверить свои знания можно до 10 мая. Подробные правила участия опубликованы на сайте «Весеннего марафона».

Заработанные баллы участники проекта могут обменять в Магазине поощренийhttps://shop.ag.mos.ru/catalog/проекта «Активный гражданин» на полезные сувениры и услуги, а также направить на благотворительностьhttps://shop.ag.mos.ru/catalog/blagotvoritelnost/.

Добавить комментарий