BrainStorm выпустили клип на сингл «Feels»
23.04.2021 21:01
Просто Мария

Группа BrainStorm представила яркую премьеру клипа на свой новый сингл «Feels». «Это классная, современная песня, с чувством большой свободы и полёта в припеве», — комментирует Ренарс Кауперс. Идею песни предложил шведский музыкант и продюсер Магнус Нильсон (Magnus Nilsson), с которым BrainStorm сотрудничает уже несколько лет. Это очередной музыкальный эксперимент для BrainStorm, и не меньшим вызовом стал видеоряд для неё и презентация в сети.

Видеоклип «Feels» — это результат сотрудничества BrainStorm со студией анимации «HonkFu». Работа шла 8 месяцев, над роликом трудились несколько десятков аниматоров из разных стран. «Feels» стал настоящим мультфильмом мирового уровня в японском стиле манга, со своей драматургией и персонажами, включая участников BrainStorm в образах супергероев. Свои стихии музыканты определили еще много лет назад, когда фантазировали об элементах Вселенной, а вот идея клипа пришла из реальной жизни.

Каспарс Рога,  барабанщик BrainStorm и сценарист клипа «Feels»:  «Однажды я заметил среди игрушек моей маленькой дочки фигурку девочки в инвалидной коляске. Реакция в первую секунду была автоматической: «Боже, с чем это она играет?», но через мгновение я уже осознал, как узко и косно я мыслю, так нельзя. Героиня клипа «Feels» — девочка в инвалидной коляске, которая боится жизни, общества, выхода на улицу именно потому, что она не такая как все. Это ещё и метафора всех нас, нашей духовной инвалидности. Важно освободиться от предрассудков, воспринимать мир таким, какой он есть, со всеми, кто в нем есть».

Презентация «Feels» состоялась 21 апреля на специальной landing-page BrainStormFeels.ru. Онлайн-площадка была создана для этой премьеры, а также прямой видеоконференции между группой и зрителями. Сейчас на сайте можно пройти забавный тест на знание клипа, выиграть отличные призы, увидеть географию слушателей BrainStorm, приобрести стильный мерч и билеты на грядущий видеоконцерт, а также прочитать личные истории супергероев из клипа «Feels».

В поддержку релиза «Feels» группа запустила челлендж, где каждый участник BrainStorm поделился своим опытом победы над большим страхом, а все желающие могут добавить свои личные истории на эту тему под хэштегом #FeelStorm.

Сингл «Feels» прозвучит вживую уже совсем скоро — на концертах BrainStorm в Москве (14 и 16 мая) и Санкт-Петербурге (13 мая).

Добавить комментарий