Честный развод
28.04.2021 19:45
Просто Мария

В 2021 году MEGOGO Studios выпускает в прокат комедию «Честный развод» с Агатой Муцениеце и Александром Робаком в главных ролях. Режиссер фильма – Иван Кульнев. Продюсер – Георгий Малков. Автор сценария и креативный продюсер – Константин Трофимов

По сюжету фильма Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он даже отказался от бурной молодости и мечты стать звездой КВН. А когда, спустя 25 лет, жена назвала его скучным и предложила развестись, Гена решает наверстать упущенное -  наполнить жизнь приключениями и поехать на фестиваль КВН в Сочи. А подталкивает его к этому путешествию новая знакомая – прекрасная девушка Милана очень легкого поведения. Она уверена, что талантливый Гена, с ее помощью, очень быстро станет звездой юмора. Правда, если ещё быстрее Милана не исчезнет вместе с приличной суммой с Гениной карты.

 О ФИЛЬМЕ

 «Мы старались сделать легкую романтическую комедию о настоящем. Без референсов, канонов и проверенных ходов. От души. Для всех, –рассказывает автор сценария и креативный продюсера фильма Константин Трофимов.

 В жизни главного героя наступает сложный период. Кажется, что все зря, ты в тупике и когда-то свернул не туда. Так бывает и в реальности. Но, когда жизнь вдруг дает шанс наверстать упущенную мечту, не каждый готов принять этот вызов. Конечно, прошлого не вернуть, но можно изменить настоящее и найти что-то новое. Здравый риск, приключения, путешествия, новые знакомства и, конечно, любовь лучше всего возвращают интерес к жизни. «Честный развод» про это.

 Главный герой едет на КВН. Эта игра когда-то была для многих молодых людей очень важным этапом в жизни. В студенчестве, в школе и даже в рабочем коллективе КВН был социальным лифтом, коучем по коммуникации, способом встретить новых друзей, попробовать себя в роли артиста и просто весело провести время. КВН – это наш американский футбол.  Национальная игра с национальной идеей. Поэтому многие бывшие квнщики периодически возвращаются к мысли «вот бы сейчас все бросить и поехать выступать на фестиваль в Сочи!».

mailservice?url=https%3A%2F%2Fimg.starteml.com%2Fen%2Fv5%2Fuser-files%3FuserId%3D4325044%26resource%3Dhimg%26disposition%3Dinline%26name%3D6sseor7erz55nyowzgcdbe44sqf1h85hys6iduumrsbph43ba7hxckug19psrh3i4igp6d7thabdrs5waigo5a5cfqe&proxy=yes&key=23d8362328cf124251520a3e351371ea

«Судя по сборам комедий, вышедших в феврале-марте этого года, зрителей привлекают истории, в которых «народные» комедийные персонажи (в исполнении «звёздных» артистов) попадают в понятные и близкие людям жизненные ситуации. И в этом «Честный развод» в тренде», - дополняет продюсер Георгий Малков.

 

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

 По словам продюсеров, когда был написан сценарий, то они сразу поняли, что на роль Гены отлично подойдет актер Александр Робак.

«Мой герой из Челябинска и я из Челябинской области, так что кое-что общее у нас с ним есть, - говорит Александр РобакПосле прочтения сценария фильма я предложил продюсерам внести несколько правок в характер моего героя. Рад, что Георгий Малков и Константин Трофимов их приняли».

mailservice?url=https%3A%2F%2Fimg.starteml.com%2Fen%2Fv5%2Fuser-files%3FuserId%3D4325044%26resource%3Dhimg%26disposition%3Dinline%26name%3D6yo3gfdyqop9soowzgcdbe44sqf1h85hys6iduumrsbph43ba7hxff9a3fj6x1a55igp6d7thabdrs5waigo5a5cfqe&proxy=yes&key=fc7502adf0cae1f552b8cc3ac229f7d4

«Задача была сделать образ Гены более логичным, понятным и убедительным, чтобы он выглядел не как карикатурный персонаж, а как нормальный живой человек, с которым зритель мог бы себя отождествлять, - продолжает Александр Робак. Проблема, с которой столкнулся мой герой, это, во-первых, кризис среднего возраста, а, во-вторых, он в одночасье потерял все: работу, семью, жену, лучшего друга и теперь ему предстоит начать жизнь с чистого листа».

 А вот кастинг на главную женскую роль был долгий. Но, в результате, актриса Агата Муцениеце отлично подошла под образ героини Миланы. К тому же, у Агаты есть свое шоу с аналогичным названием «Честный развод». Такое совпадения сыграло только положительную роль.

mailservice?url=https%3A%2F%2Fimg.starteml.com%2Fen%2Fv5%2Fuser-files%3FuserId%3D4325044%26resource%3Dhimg%26disposition%3Dinline%26name%3D6ie13jsex66f1oowzgcdbe44sqf1h85hys6iduumrsbph43ba7hxjigwixa1a7yumigp6d7thabdrs5waigo5a5cfqe&proxy=yes&key=009f8de9ed16ee08de3c0017ad9dca56

«Мою героиню зовут Милана, ее можно назвать аферисткой и авантюристкой, которая мечтает о хорошей жизни, – рассказывает Агата МуцениецеОна разводит мужчин на деньги, надеясь, что когда-нибудь откроет свой салон и ее жизнь наладится. И вот однажды Милана встречает Гену, у которого неприятности в семье, в бизнесе, он весь потерянный, но пока еще с деньгами.  Милана решает развести его на крупную сумму, но через некоторое время понимает, что у нее начинают зарождаться к нему чувства. «Честный развод» - это такая романтическая комедия о людях, которые сначала совершенно не подходят друг другу, а потом неожиданно начинают подходить. Уверенна, что этот фильм будет как пилюля хорошего настроения, счастья и веры в любовь».

 Также в фильме снялись: актер и популярный Инстаграм-блогер Андрей Борисов, актер и телеведущий Андрей Федорцов, актрисы Анна Невская и Ирина Безряднова.

 

СЪЕМКИ ФИЛЬМА

 Съемки комедии проходили с декабря 2020 по март 2021 года в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае: в Сочи, на Красной Поляне, в казино и на горнолыжном курорте «Роза Хутор».

 За качественное изображение и кинематографичность действия картины отвечал оператор Юрий Данилов, в послужном списке которого съемки музыкальных клипов для таких артистов как Моргенштерн, Тимати, Егор Крид, EMIN, МОТ, Ольга Бузова, Dava, Слава Марлоу, Нюша, Hammali & Navoi, Jony, Алексей Воробьев и многие другие.


ЧЕСТНЫЙ РАЗВОД

В кино в 2021 году!

Производство: Россия, MEGOGO Studios

Релиз: 2021

Режиссер: Иван Кульнев

Оператор: Юрий Данилов

Автор сценария и креативный продюсер: Константин Трофимов

Художник-постановщик: Анна Андреева

Продюсер: Георгий Малков

В ролях: Александр Робак («Домашний арест», «Эпидемия»), Агата Муцениеце («Тобол», «Закрытая школа»), Андрей Борисов, Анна Невская («Дылды», «Звоните ДиКаприо!»), Андрей Федорцов («Мамы», «Номер один»), Ирина Безряднова  («Временные трудности»). 

Добавить комментарий