Мы
28.04.2021 23:15
Просто Мария

Роман «МЫ» вдохновлял Джорджа Оруэлла, Олдоса Хаксли, Курта Воннегута, Айн Рэнд и других классиков литературы XX века. Режиссером экранизации выступил Гамлет Дульян. Главные роли в картине исполнили Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц, Дмитрий Чеботарев, Марьяна Спивак и другие. Зрители перенесутся в фантастический мир, где после Великой Войны оставшиеся в живых люди теперь находятся под контролем совершенного Единого государства, в котором, несмотря на авторитаризм, царят счастье и гармония. Инженер Д-503 в исполнении Егора Корешкова рад жизни в таком обществе и преданно служит ему, работая над строительством сверхмощного космического корабля. Но встреча с женщиной И-330, которую сыграла Елена Подкаминская, полностью переворачивает представление инженера о себе. Он откроет в себе неконтролируемые древние чувства и страсти и узнает, что отнюдь не все готовы слепо поклоняться Единому Государству.

Исполнитель главной роли Егор Корешковпризнался, что уже давно мечтал об участии в экранизации «Мы»: «К этой роли я готовился, можно сказать, с детства, когда впервые прочел роман Замятина. Ещё тогда у меня возникло желание оказаться в том мире, или, по крайней̆ мере, увидеть экранизацию».

Актриса Елена Подкаминская довольно редко появляется в фантастических картинах, поэтому ей было интересно воплотить необычный образ на экране: «И-330 - это сочетание силы, мужественности, стойкости, целеустремленности и при этом она нежная, любящая, трепетная».

Для исполнительницы одной из главных ролей Софьи Донианц сюжет книги и фильма кажется особенно актуальным в наше время: «Такие произведения, как «Мы» становятся классическими, потому что в них поднимаются вечные темы, вечные конфликты. Процессы, о которых идет речь в книге и в фильме очень утрированы, но тем не менее они созвучны с тем, что происходит сейчас в мире».

Режиссёр фильма «МЫ» Гамлет Дульян познакомился и показал первые отснятые материалы внучатой племяннице писателя Нине Замятиной, которая высоко оценила труд кинематографистов и благословила их на дальнейшую работу. 

Лента находится на этапе пост-продакшена и выйдет в российский прокат в 2021 году. 

 

МЫ

Жанр: фантастика

Выход в прокат: 2021 год

Слоган: «Разум должен победить»

Возрастное ограничение: 16+

Производство: Лаборатория кино, Nemesis Films

Дистрибьютор: Каропрокат 

Режиссер: Гамлет Дульян

Сценарий: Александр Талал («Дневной Дозор», «Черная Молния»), Гамлет Дульян

Оператор-постановщик: Карен Манасерян («Дылды», «Чикатило»)

Художник-постановщик: Давид Дадунашвили  («Кома», «Непрощенный»)

Художник по костюмам: Оксана Шевченко  («Эбигейл», «Пальма»)

Художник по декорациям: Михаил Волчек  («Кома», «Непрощенный»)

Композитор: Михаил Афанасьев («Балканский рубеж»)

Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Армен Ананикян, Гамлет Дульян, Сергей Алексанян

Сопродюсеры: Дмитрий Широков, Дмитрий Литвинов

Исполнительный продюсер: Семен Щербович-Вечер

В ролях: Егор Корешков, Елена Подкаминская, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Софья Донианц, Дмитрий Чеботарев, Марьяна Спивак, Андрей Ребенков, Карим Пакачаков, Джан Бадмаев

После Великой Войны, которая привела к исчезновению практически всего населения планеты, прошло 200 лет. Остатки человечества живут в совершенном Едином Государстве. Несмотря на авторитарную систему, где у каждого жителя свой порядковый номер, униформа, стеклянные дома и секс по расписанию, в обществе царят счастье и гармония. Инженер Д-503 считает такую жизнь идеальной и воспевает ее, вкладывая все свои знания и талант в строительство сверхмощного космического корабля. Случайная встреча с женщиной И-330 полностью переворачивает представление Д-503 о себе. Он с подлинным ужасом открывает в себе неконтролируемые «древние» порывы, чувства и страсти. А ещё ему предстоит узнать, что есть те, кому не нравится существующий миропорядок и кто стремится разрушить последний оплот человечества на Земле — Единое Государство…

Добавить комментарий