«Театр Терезы Дуровой» представит премьеру комедии «На бойком месте»
18.05.2021 20:50
Просто Мария

«Театр Терезы Дуровой» 27 мая завершает сезон 2020/2021 премьерой комедии А. Н. Островского «На бойком месте» режиссёра Ирины Пахомовой. Написанная в 1865 году пьеса обрела современное воплощение в стиле modern folk.

Середина XIX века, постоялый двор в провинциальной глуши. Всё, что происходит за его закрытыми дверьми – и смешно, и грешно, а порой и страшно. Тут, не зная меры, кутит купеческий сын Непутёвый. Готовится к ночному разбою хозяин Вукол Бессудный. Евгения Мироновна, его жена, одаряет лаской любого, кто при деньгах. А сестра Аннушка страдает от несчастной любви к местному помещику Миловидову. И во всяком порыве, во всяком действии – благом или дурном – проявляется настоящий душевный азарт, истинное русское бесстрашие.

Острый и интригующий сюжет русской классики режиссёр Ирина Пахомова подаёт на стыке мелодрамы, комедии и детектива.

Ирина Пахомова,  режиссёр:  «В последнее время нам очень не хватает поводов для доброго смеха, здоровой самоиронии для подшучивания над самими собой. А пьеса «На бойком месте» светлая и оптимистичная, в ней замечательно сочетаются трогательные, умные и очень веселые моменты. И финал у нее счастливый: добро побеждает зло. При этом Островский так много знает про нас, русских людей. Мне кажется, что «На бойком месте» – это прекрасная драматургия с одной стороны и свежая, вкусная, хулиганская, совершенно незаезженная история с другой. Она ведь про нас сегодняшних».

Музыкальный руководитель Инна Желанная наполнила постановку фольклорным пением. И порой кажется, что «На бойком месте» – самая настоящая русская сказка, где есть место добру и злу, народным песням, гротескным характерам, ярким нарядам, удалому танцу и, конечно же, смеху. Звучащие в спектакле песни исполняются артистами вживую.

57e2f5e109678e4e96dac5d7347ec260aaab72dfb65.jpg

27 мая 2021,  19:00

Театр Терезы Дуровой

«На бойком месте» (16+)

Создатели:

Режиссёр – Ирина Пахомова

Художник-сценограф – нар. худ. РФ Мария Рыбасова

Художник по костюмам – Ирина Новичкова

Художник по свету – Денис Гришин

Хореограф-постановщик – Артур Ощепков

Музыкальный руководитель – Инна Желанная

В ролях: Павел Повалихин, Владимир Седлецкий / Пётр Королёв, Наталья Самсонова, Дарья Лукьянченко, Сергей Батов, Евгений Мишечкин, Егор Комаров, Павел Никитченко, Павел Мальцев, Михаил Бубер

Добавить комментарий