Боцман и Бродяга - И снова май месяц
21.05.2021 18:05
Просто Мария

Спустя 26 лет после появления совместного проекта Гарика Сукачева и Александра Ф. Скляра легендарный дуэт выпускает новую песню – «И снова май месяц»!

Родившаяся под вдохновением о воспоминаниях той далёкой весны, которая подарила всем любителям музыки хит «За окошком месяц май», она врывается в романтичную атмосферу майских вечеров, даря ностальгические воспоминания и небывалую легкость каждому слушателю.

Слова и музыку к новой песне написал Александр Скляр, он так вспоминает тот первый альбом и историю появления «майских» песен:

«В киноцентре была церемония, куда пришли мы с Гариком. И перед ее началом Гарик показал мне свою песню, которую сочинил. Он тогда был с гитарой, мы где-то присели, и он ее наиграл. Спустя какое-то время «За окошком месяц май» стала хитом первого альбома «Боцман и бродяга». Настроение у нас тогда было солнечное и легкое, мы сочиняли песни, пели их друг другу, не думая о концертах и сцене. 
И этой зимой я вспомнил тот эпизод 25-летней давности. Как же быстро проскочила четверть века. И на этом моем настроении пришли новые строчки «и снова май месяц, и снова деревья в цвету...», хотя до мая было еще очень далеко... Но нахлынули те воспоминания, переживания, и настроение было поймано. Я представил нынешнего себя, идущего по майскому бульвару на Чистых прудах. 
Я понял, что песня должна быть посвящена тому периоду, где мы все были на 25 лет моложе. Я писал песню про нас – себя и Гарика: бродяга, кружащий с самой красивой девчонкой, – это, конечно же, он. 
И последний третий куплет – он оттуда, из времени 25 лет назад, и нацелен в наше сегодняшнее настоящее. Мы там совсем еще молодые и не знаем, что нас ожидает, какие песни мы еще напишем и споём».

Добавить комментарий