Спектакль «Рассыпающая звезды» покажут в Московской Консерватории
25.05.2021 20:37
Просто Мария

2 июня 2021,  19:00

Большой зал Московской государственной Консерватории имени П. И. Чайковского

«Рассыпающая звезды», музыкально-литературный спектакль

Елена Захарова (художественное слово), Андрей Писарев (фортепиано)

В спектакле принимают участие: Леонид Железный (скрипка), Владимир Бальшин (виолончель)

Режиссер — Елена Тарасова

В программе: Л. ван Бетховен — Соната № 14 («Лунная») до-диез минор, соч. 27 № 2. I часть;

Ф. Шопен — Прелюдия до минор, соч. 28 № 20, Прелюдия ми минор, соч. 28 № 4, Вальс ми-бемоль мажор, соч. 18;

П. Чайковский — «Октябрь. Осенняя песнь» из цикла «Времена года», соч. 37b;

С. Рахманинов — Вокализ, соч. 34 № 14 (переложение для виолончели и фортепиано), Мелодия, соч. 3 № 3, Прелюдия ми-бемоль мажор, соч. 23 № 6, Прелюдия до минор, соч. 23 № 7, Романс для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 6 № 1, Элегическое трио для фортепиано, скрипки и виолончели  соль минор;

А. Скрябин — Прелюдия ми минор, соч. 11 № 4;

Д. Шостакович — Д. Цыганов — Прелюдия для скрипки и фортепиано (соч. 34);

Поэзия Серебряного века: С. Есенин, А. Блок, О. Мандельштам, М. Цветаева.

3df9789203fa85d584ae136c55230460b6b8cb91af0.jpg

Всех любителей классической музыки 2 июня 2021 года ожидает прекрасный вечер в Большом зале Московской Консерватории. Публике будет представлен музыкально-литературный спектакль «Рассыпающая звезды» (режиссер — Елена Тарасова). В концертную программу вошли фрагменты произведений признанных гениев, имена которых не нуждаются в дополнительном представлении — С. Рахманинов, Ф. Шопен, П. Чайковский, Л. ван Бетховен, К. Дебюсси, А. Скрябин, поэты Серебряного века: С. Есенин, А. Блок, О. Мандельштам, М. Цветаева. Слушатели наверняка получат удовольствие от этого гармоничного единства, которое затрагивает самые сокровенные струны души.

Диалог музыки и поэзии будут вести актриса театра и кино Елена Захарова и пианист Андрей Писарев. Также в концерте принимают участие скрипач Леонид Железный и виолончелист Владимир Бальшин.

Елена Захарова — разноплановая артистка. С юности работала с известными режиссерами — такими, как Сергей Проханов, Олег Табаков. С третьего курса она играла в Театре Луны в знаменитом спектакле «Ночь нежна» вместе с Дмитрием Певцовым, Сергеем Виноградовым и другими именитыми актерами. Талантливой актрисе также удалось получить роль Офелии в спектакле знаменитого немецкого режиссера Петра Штайна «Гамлет». «Я очень люблю театр. Безумно. То, что я умею делать на съемочной площадке, — всему этому я научилась в театре. Театр — это потрясающая актерская школа, которую благодарный ученик никогда не забудет», — признается она. При этом Захарова активно снимается в кино и на телевидении (сериал «Простые истины», фильмы «Набоков, Машенька», «Спартак и Калашников», «Хозяин империи» и др.).

Добавить комментарий