Стартует Moscow Region Cup-Atlant – 2012
09.03.2012 23:08
Просто Мария

17-18 марта 2012 года в Ледовом дворце «Арена «Мытищи» состоится Moscow Region Cup – Atlant – 2012 - единственный российский элитный этап Мирового тура ITHF (Международная федерация настольного хоккея). Первый отечественный международный турнир по настольному хоккею, проходивший ранее под названием «Кубок Москвы», заработал за 12-летнюю яркую историю репутацию самого престижного, масштабного и уважаемого соревнования в календаре ITHF. В 2005 году ему присвоили «элитный» ранг и включили в «большую шестерку» этапов Мирового тура ITHF, наряду с турнирами в Стокгольме, Праге, Риге, Осло и Хельсинки.

В Moscow Region Cup – Atlant – 2012 примут участие все ведущие игроки мирового рейтинга, в том числе двукратный победитель мировых первенств и единственный трехкратный триумфатор «Кубка Москвы» Рони Нуттунен (Финляндия), двукратный чемпион Европы Ахти Лампи (Финляндия), многократный победитель элитных этапов МТ ITHF Петер Тмей (Чехия), лидеры сборной Латвии Эдгарс Цайцс и Атис Силис и другие звезды из Швеции, Норвегии, Украины, Хорватии и других стран.

В турнире участвуют и лучшие отечественные настольные хоккеисты, члены сборной команды России, за последние годы добившиеся больших успехов на мировой арене. Так, в настоящее время чемпионами мира являются российские игроки: в абсолютном разряде - Олег Дмитриченко, а среди женщин – Мария Ялбачева. Турниры по настольному хоккею – пример реализованного демократизма. Принять участие в турнире и на ранних этапах сыграть с элитными игроками могут все – без возрастных и каких-либо иных ограничений.

С этого года турнир сделал новый принципиальный шаг в своем развитии. Он обрел мощного партнера – популярный клуб Континентальной Хоккейной Лиги «Атлант» (Московская область), в минувшем сезоне ставший победителем Западной конференции КХЛ и финалистом Кубка Гагарина. Эстетическая перекличка хоккея с шайбой и настольного хоккея будет воплощена на современной «Арене «Мытищи» - мастера большого хоккея и виртуозы пластиковой шайбы впервые выступят практически в одно время под одной крышей.

Призовой фонд соревнования – 12 тысяч долларов США – рекордная сумма для этапов Мирового тура ITHF. Победитель турнира получит приз в размере 3500 долларов США.

Время в дороге на скоростном электропоезде от Ярославского вокзала г.Москвы до ж/д станции Мытищи составляет менее 20 минут. От ж/д станции Мытищи до «Арены Мытищи» будет организован трансфер.

Представителей СМИ и гостей турнира ждут подарки от организаторов.

Сайт турнира: http://moscup.boardhockey.ru/

Добавить комментарий