Крупнейший фестиваль поэзии МАЯК сообщил о переносе события
30.06.2021 23:00
Просто Мария

Фестиваль МАЯК объявил о переносе события на осень – крупнейший фестиваль современной поэзии состоится 11 сентября в пространстве «Севкабель Порт». Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и «ковидными» ограничениями в Санкт-Петербурге. Несмотря на перенос, заявленный ранее лайнап сохраняется в полном формате – для гостей выступят поэтесса и драматург Людмила Петрушевская, группа Zerolines с Олегом Нестеровым, екатеринбургская группа Курара, певица Гречка и другие поэты и музыканты. Ранее сообщалось, что событие пройдет 31 июля. Билеты доступны на https://m-a-y-a-k.ru и www.sevcableport.ru.

Все купленные ранее билеты сохраняются. В случае возврата, необходимо связаться с билетным оператором в период с 30 июня по 15 июля и заполнить анкету на сайте https://customer.ticketscloud.com/auth.

mailservice?url=https%3A%2F%2Fcascade.madmimi.com%2Fpromotion_images%2F2563%2F8683%2Foriginal%2F001__2021.jpg%3F1625046947&proxy=yes&key=dce5d2b4ae930ff2795d8e39203da814

В этом году МАЯК пройдет в третий раз: 5000 гостей на каждом событии, более 200 участников за всю историю проекта – актеры, поэты, писатели и крупные артисты музыкальной сцены. Фестиваль МАЯК – это главное поэтическое событие страны.

Обширная программа Фестиваля делится на блоки, которые будут проходить на двух сценах: сцена «Порт» с основной программой и сцена «Прилив» с молодыми и актуальными поэтами. Есть две категории билетов: только дневная программа или весь день (дневная и вечерняя программы).

На сцене «Порт» фестиваль начнется с паблик-тока о поэзии будущего, в котором примут участие: поэт и медиаменеджер Демьян Кудрявцев, поэт и драматург Андрей Родионов, куратор и арт-критик Лиза Савинаи редактор журнала Афиша Daily и книжный обозреватель Егор Михайлов. Модератор дискуссии – продюсер и телеведущий Александр Малич.

«Поэзия» – вторая часть программы сцены «Порт». Вадик Королёв, фронтмен московской инди-группы OQJAV, исполнит собственные стихи и классические произведения Николая Некрасова и Осипа Мандельштама, чьи юбилеи мы отмечаем в этом году. Солистка электронного дуэта АИГЕЛ Айгель Гайсина познакомит со своей поэзией, высоко оцененной известными писателями и критиками. Лидер группы ПТВП Леха Никонов прочтёт свои бескомпромиссные строки и стихи Проклятых поэтов. Дуэт поэта Андрея Родионова и музыканта Елочных игрушек Александра Зайцева впервые за долгое время представит совместную электронно-поэтическое программу. Писатель и медиаменеджер Демьян Кудрявцев прочтет свои поэтические произведения. Также со своими стихами и песнями выступит Людмила Петрушевская – прозаик, драматург и поэтесса, произведённая на 20 языков мира.

Добавить комментарий