Эл Ди Меола провозгласил Романа Мирошниченко своим последователем
14.03.2012 18:41
Просто Мария

На днях в ММДМ прошли два концерта известного джазового гитариста Эла Ди Меолы, который исполнял произведения Астора Пьяццоллы, The Beatles, а также свои авторские композиции. В качестве почетного гостя на концерте присутствовал гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко, который является учеником и давним другом Ди Меолы. На второй день выступлений Эл Ди Меола воспользовался гитарой из коллекции Мирошниченко – Wechter PathmakerPM 3140 TE, которую Роману недавно подарил легендарный гитарный мастер Эйб Вектор после выступления на музыкальной выставке NAMM 2012.

b1a03bfd22412fb6446ef37eaa5f124f60e55823b15.jpg

«Уже стало символичным, что каждый визит Эла сопровождается каким-либо приятным сюрпризом с моей стороны – однажды я помогал ему в качестве звукоинженера, пару лет назад одолжил его перкуссионисту Гумби Ортизу свой кахон - экзотический ударный инструмент, - делится Роман Мирошниченко. - На этот раз одна из моих гитар пришлась по душе Маэстро. Эл был в таком восторге от звучания инструмента, что решил заказать себе три таких же. Это позволяет лишний раз убедиться, что в моей коллекции нет случайных гитар - все они высочайшего качества, со своей историей, уникальным звучанием и удовлетворяют требованиям даже таких гитарных богов, как Эл Ди Меола!»

«Роман Мирошниченко является хранителем пламени моего стиля! - говорит Эл Ди Меола. - Для меня весьма лестно, что он так глубоко воспринял эту музыку и ему удалось сделать с ней что-то новое. Из музыкантов, на которых я повлиял, мне приятно выделить именно Романа как своего последователя».

Добавить комментарий