Юлия Михалкова ушла в стюардессы
05.07.2021 13:00
Просто Мария

19 июля в 19:00 на канале СТС стартует продолжение скетчкома «Сториз» с Юлией Михалковой, Ольгой Кузьминой, Антоном Лирником, Игорем Чеховым, Дмитрием Колчиным и другим актёрами. В новом сезоне к комедийным звёздам присоединилась Алина Алексеева, которая исполнила роль сельского блогера-оптимиста Гали. 


Ради лайков её героиня готова заказать стриптизёра для деревенской бабушки, взять дерзкое интервью у чиновников и стать экоактивистом Галей Тунберг. Скетчи с участием Алексеевой проходили в деревне Малые Жеребцы, жители которой даже помогали актрисе вжиться в роль «сельской львицы». «Когда мы снимали, как Галя ведёт прямой эфир, местные подходили ко мне и давали советы: например, какие выигрышные ракурсы лучше выбрать», — вспоминает актриса.


Перевоплотиться в деревенскую девушку Алексеевой помог женственный гардероб героини, включающий винтажное платье 50-х годов. Юлию Михалкову на съёмках также ожидали стильные наряды: платье гадалки в стиле 20-х годов, эффектные формы стюардессы, сотрудника загса и отеля. «После съёмок даже хотелось оставить себе костюм стюардессы, чтобы бесплатно пускали в самолёт», — шутила актриса.


Кстати, форму стюардессы и многие другие костюмы художники создавали с нуля. «В нашем проекте актрисы стройные и очень худенькие, поэтому проще шить на заказ или ушивать купленные комплекты, — признаётся художник по костюму Надина Ежина. — Например, платье гадалки эксклюзивное, его шили, а медицинский халат аптекаря, героини Ольги Кузьминой, "уменьшили"».


В скетчкоме Ольга также примерила несвойственные ей причёски и впервые стала брюнеткой. Художник по гриму Ксения Черненкова объясняет, что специально приготовила для актёров неожиданные перевоплощения: «В поисках новых образов для артистов пересмотрела практически все проекты с их участием. Например, Ольгу Кузьмину никто раньше не видел с длинными волосами и брюнеткой. А после таких экспериментов актёров ждали увлажняющие маски для кожи и волос. В течение дня мы также делали массаж лица, наносили на лицо освежающие маски и патчи».


Актёры и члены съёмочной группы унесли с собой не только яркие образы, но и именные футболки, сделанные для скетча про футболистов. Таким образом художники решили превратить костюм героев в необычные сувениры о проекте.

Добавить комментарий