Завершился кастинг юбилейного сезона международного вокального проекта НТВ «Ты супер!»
21.07.2021 16:31
Просто Мария

Телеканал НТВ завершил кастинг пятого юбилейного сезона международного вокального проекта «Ты супер!». Отправить заявку на участие в конкурсе могли талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в детских домах, школах-интернатах, приёмных и опекунских семьях, в возрасте от 7 до 18 лет из России и стран СНГ. Впервые попробовать свои силы в проекте также смогли дети из многодетных семей, в которых воспитываются пять и более детей.

По завершении кастинга было получено около 400 заявок из России и стран СНГ. В итоге в юбилейном пятом сезоне «Ты супер!» примет участие 51 ребёнок: именно эти ребята успешно прошли все этапы кастинга. Традиционно география проекта обширна: она охватывает 27 регионов России – от центральной части страны до Сибири и Дальнего Востока, а также Беларусь, Молдову и Узбекистан. Уже этой осенью на сцену «Ты супер!» выйдут ребята из Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской и Ярославской областей, а также из Алтайского, Краснодарского и Хабаровского краёв, республики Татарстан и Удмуртской республики.

Для того, чтобы принять участие в кастинге, необходимо было заполнить анкету на сайтеwww.ntv.ru. Далее – снять видео с коротким представлением ребёнка, указать необходимые данные. Также к анкете нужно было прикрепить видео с записью исполнения одной или нескольких песен. О других способах подачи заявки на участие в проекте можно было ознакомиться на официальном сайте НТВ в разделе «Ты супер!».

Напомним, впервые проект вышел в эфир в феврале 2017 года, став одним из самых популярных шоу талантов на отечественном телевидении. За четыре года проект неоднократно становился лидером прайм-тайма. Четвёртый сезон, премьера которого состоялась осенью прошлого года, стал самым успешным с момента запуска проекта со средней долей 12,7% и рейтингом 4,4% в аудитории 18+ (Россия, 100+).

За четыре года в «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» приняли участие 385 детей из 18 стран. На базе проекта был создан благотворительный фонд «Ты супер!», из которого всем полуфиналистам и финалистам выплачиваются стипендии до их совершеннолетия. Выпускники «Ты супер!» – частые гости различных музыкальных фестивалей и конкурсов, в том числе международных («Детское Евровидение», «Детская Новая волна», «Добрая волна», «Спасская башня», «Оперение» и многие другие). Проект неоднократно был отмечен призами на различных фестивалях и премиях, включая ТЭФИ.

Международный вокальный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik.

Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».

Добавить комментарий