Стала известна дата премьеры сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский»
30.08.2021 19:00
Просто Мария
Онлайн-кинотеатр KION (МТС Медиа) сообщает о том, что стала известная дата премьеры сериала «Вертинский» и были опубликованы первые кадры проекта. 13 сентября зрителям будут доступны первые две серии, следующие серии будут выходить каждый понедельник.

«Вертинский» — биография самого известного русского шансонье ХХ века. История артиста, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, в разгар Второй мировой. Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Харбине, Шанхае и в Москве. Его любили прекрасные женщины, ему аплодировали королевские особы и воры. Он был человеком богемы, легким и весёлым. Однако эта картина, в первую очередь, о его доброте. Об умении не судить, а пожалеть, посочувствовать любому. И за это судьба одарила его огромным успехом и поздним семейным счастьем. «Вертинский» - история о том, как певчая птица, артист, легкомысленное существо может прожить жизнь, вызывающую и зависть, и уважение.

«Вертинский» станет первым сериалом Первого канала с цифровой премьерой в онлайн-кинотеатре.


Главные роли в сериале Первого канала «Вертинский» исполнили Алексей Филимонов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.

Режиссером выступила Авдотья Смирнова, сценарий был написан Авдотьей Смирновой и Анной Пармас при участии Джона Шемякина. Продюсеры: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Наталья Смирнова. Проект создан при поддержке Романа Абрамовича и Сергея Адоньева.

Производство кинокомпании «Глобус-фильм».


Алексей Филимонов, исполнитель главной роли Александра Вертинского: «С Вертинским я схож лишь принадлежностью к актерской профессии. Но в остальном — мы совершенно разные: он был очень нежным и чувствительным человеком, я — не такой. И играл я своё ощущение от Вертинского. В глубине души, во время съёмок, чувствовал, что он меня «поддерживает». Я всегда ему говорил про себя ''спасибо''».


Авдотья Смирнова, режиссер сериала: «Александр Николаевич прожил удивительно счастливую судьбу. Он видел две мировых войны, в одной из них он служил санитаром, а во второй ему хватило мужества вернуться на территорию тяжело воюющей страны. Он видел гражданскую братоубийственную войну и уцелел в ней. Он вернулся в сталинский Советский Союз из 25-летней эмиграции и тоже уцелел в нем. В 30-е годы у него было два 1,5-тысячных концерта в Нью-Йорке, а, вернувшись в СССР в 1946 году, он собрал полный Колонный зал, и, по московской мифологии, публику на этот концерт сдерживала конная милиция на Большой Дмитровке. Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор».


Премьерные серии «Вертинского» будут доступны в онлайн-кинотеатре KION уже с 13 сентября.

Добавить комментарий