«Каменные сокровища Польши» найдены в сети ВКонтакте
02.09.2021 18:37
Просто Мария

С 1 по 30 сентября 2021 года Польская Туристическая Организация запускается новый проект-путешествие «Каменные сокровища Польши», посвященный замкам и дворцам, который продлится 43 тысячи 200 минут в официальном аккаунте @poland_travel_ru в популярной сети Вконтакте. В проекте смогут принять участие жители России, Беларуси и Казахстана.

Польша многим известна и любима своими живописными городками, уникальными памятниками и разнообразной природой. Цель проекта – повысить туристическую привлекательность страны, рассказав путешественникам о многовековых очевидцах исторических событий – замках и дворцах. Польша богата поражающими воображение каменными сокровищами: средневековые крепости, замки крестоносцев, резиденции могущественных правителей, королевские замки и роскошные дворцы, создаваемые по лучшим европейским образцам. Многие монументальные объекты окружены прекрасными садами и парками в английском, французском, модернистском и других стилях. Внутри бесценных памятников архитектуры впечатляющие интерьеры и необыкновенной красоты коллекции мебели, картин и скульптур. В наше время некоторые памятники старины функционируют как первоклассные отели и спа-центры, которые придутся по душе даже самым искушенным путешественникам. Во многих замках и дворцах проходят мероприятия не только в просторных бальных залах, но и под открытом небом, также в них работают музеи, образовательные центры, театры и рестораны.

Проект «Каменные сокровища Польши» состоит из специальных статей о некоторых уникальных «архитектурных драгоценностях», таких как: жемчужина «пути Орлиных Гнёзд» – Огродзенец, который принял участие в съемках сериала «Ведьмак» компании Netflix; поражающем воображение замке Тевтонского ордена в Мальборке; шедевре эпохи барокко Вилянувском дворце; огромнейшем дворцово-парковом комплексе Лазенки Королевские и многих других не менее известных объектах, помнящих и хранящих многовековую историю, даже ту, которая не сохранилась в печатных источниках.

Участники проекта оценят статьи с прикладной информацией, благодаря которой, можно будет узнать, например, об отличительных особенностях построек, интересных фактах и легендах, на каком туристическом маршруте можно встретить ту или иную крепость, какие мероприятия проходят на территории впечатляющих замков и дворцов. Это поможет путешественникам разработать интересные маршруты своих будущих поездок и посетить как можно больше удивительных достопримечательностей: музеи, в которых можно узнать интересные факты из истории страны, дворцы и замки – познакомят с архитектурой и погрузят в атмосферу рыцарских боев и увлекательных приключений.

Не обойдется и без интерактива с призами. Все участники проекта смогут проверить свои знания в тематическом квизе про замки и дворцы Польши, состоящий из 15 вопросов с вариантами ответов. Ответы на все вопросы найдутся в вышеупомянутых статьях проекта. Квиз будет опубликован в аккаунте @poland_travel_ru во Вконтакте.

4 октября состоится розыгрыш призов среди тех, кто ответил правильно на все вопросы квиза. Генератором случайных чисел будут выбраны три победителя. За первое место участник получит Главный приз – набор чемоданов для будущих поездок в Польшу, за второе место – многофункциональный рюкзак, который пригодится не только в путешествиях, но и в повседневной жизни; а за третье место – сумку для поездок на природу и длительных прогулок. Стать претендентом на розыгрыш ценных призов смогут только подписчики официальной страницы Польской туристической организации@poland_travel_ru на сайте vk.com.

Проект «Каменные сокровища Польши» позволит узнать Польшу с новой стороны, увидеть ее не только природные богатства, но и исторические и архитектурные. Посещение замков и дворцов в Польше, которые были свидетелями множества событий и перемен, – это захватывающее путешествие сквозь столетия. Многие тайны истории по-прежнему ждут своего открытия. 

Проект «Каменные сокровища Польши»

Организатор: Польская Туристическая организация

Даты проведения: 01.09.21 – 30.09.21, розыгрыш 4 октября

Формат: онлайн

Участие: бесплатно

Вконтакте: @poland_travel_ru

Добавить комментарий