Сергей Бурунов первым из ведущих заменил героя «Форта Боярд»
15.09.2021 19:05
Просто Мария

27 сентября в 20:00 на СТС возвращается знаменитая игра «Форт Боярд». Во втором сезоне зрители увидят новые испытания и невероятные рекорды в исполнении ведущего Сергея Бурунова и самых смелых звёзд: Ивана Дорна, Прохора Шаляпина, Даны Борисовой, Юлии Михалковой, Ян Гэ, Вали Карнавал и многих других.

 В новом сезоне случится то, что ещё не видели стены старинного форта. Так, Сергей Бурунов станет первым ведущим «Форта Боярд», который заменит героя в одном из самых экстремальных испытаний.

 Сергей Бурунов: «Я всегда переживаю, когда вижу, как коллеги соглашаются на подобные авантюры. Всё можетслучиться: вывихнул ногу, упал, растянул что-то. И тогда из профессии выпадаешь на время. Есть ещё моменты, как говорит мой директор, "кармического облачка", которые происходят с определёнными людьми. Вот ни с кем не происходят, а со мной происходят. Это тоже пугало. До сих пор не понимаю, как решился».

 Копилку рекордов пополнила и Юлия Михалковастав первой российской участницей, которую катапульта запустила в океан«Могу сказать, что это одно из самых сильных переживаний за пять лет,  признавалась актриса.  Высота  моя главная фобия, которая, как мне казалось, лишает контроля над собойОдин только вид катапульты вызывал панику. Конечно, сначала сердце бешено забилось, ноги стали ватными. Но чем ближе я становилась к катапульте, тем больше во мне появлялось уверенности». 

 Кроме катапульты и других известных испытаний, в новом сезоне звёзд ждут также новые экстремальные челленджи: например, перевёрнутая комнатазатопленное метро форта или телефонная будка, парящая над океаном

 «На испытаниях я пищала, визжала, хохотала, в общем, было страшно,  вспоминает Дана Борисова Хотя я участница реалити с большим стажем, "Форт Боярд" оказался самымпродуманным и толковым проектомМне кажется, во втором сезоне и кастинг интереснее, что только добавит свежести проекту и привлечёт разные аудитории».

 Ворота французского форта вновь открылись для российских участников ровно через два года после старта съёмок первого сезона: в прошлом году производство новых выпусков отложили из-за локдауна. Первый сезон с Сергеем Шнуровым посмотрел каждый пятый телезритель страны. В этом году его заменил Сергей Бурунов, который впервые в своей карьере выступил в роли ведущего телепроекта. 

 Перед съёмками Сергей, как и все участники шоу, прошёлдесятидневный карантинТолько на таких условиях съёмочной группе удалось получить специальное разрешение на въезд во Францию, которая закрыта для российских туристов. Российские звёзды разместились в десяти разных отелях на атлантическом побережье. Заселить всех в одном месте оказалось невозможнымфранцузы забронировали большую часть номеров, чтобы отметить свой главный праздник  День взятия Бастилии. В качестве бонуса участникам разрешили выходить за пределы отеля по одному с 10:00 до 12:00

 Первый эфир телепроекта «Форт Боярд» на французском телевидении состоялся летом 1990 года. Игра транслируется более чем в тридцати странах. Местом съёмок приключенческого шоу стал одноимённый форт, построенный по приказу Наполеона недалеко от торгового порта Рошфор. По легенде на протяжении двухсот лет старец Фура скрывал деньги в сокровищнице крепости. В каждом выпуске герои ищутключи, спрятанные в комнатах с ловушками, чтобы в финалесобрать слово-пароль и открыть сокровищницу, охраняемую тиграми. 

 «ФОРТ БОЯРД»

Премьера на СТС — 27 сентября!

по понедельникам в 20:00

 Производство: Mastiff Russia

Жанр: телеигра 

Продюсеры: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Фатима Гаппоева, Антон Гореславский

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Васильев

Шеф-редактор: Юлия Боева

Сценарист: Сергей Кашников

Количество выпусков: 9

Хронометраж: 72 минуты

Ведущий: Сергей Бурунов

Добавить комментарий