Гарик Сукачев, Александр Ф. Скляр - «Боцман и Бродяга. Часть 2»
17.09.2021 19:07
Просто Мария

«Боцман и Бродяга» – дуэт Гарика Сукачева и Александра Ф. Скляра – презентуют второй альбом спустя 26 лет после своего эффектного появления.

Впервые проект был придуман и осуществлен в 1995 году, а в 2020-м году, в честь 25-летия «Боцмана и Бродяги», было решено возобновить его и выпустить вторую часть альбома. Запись проходила в Студии Гарика Сукачёва.

В альбом вошло 11 песен. Знакомые каждому характерные голоса, самые любимые «народные» и абсолютно новые авторские проникновенные песни.

26 лет назад презентация первого альбома прошла в формате концерта, это не было запланировано и случилось удивительным образом. У музыкантов не было даже мысли записывать пластинку. Все песни писались исключительно для себя и исполнялись в гримерках на посиделках после концертов только для своих. Музыканты до сих пор не понимают, где и как Юсуп Бахшиев, владелец тогда модного клуба «Московский», мог услышать эти песни в исполнении Гарика и Александра. В компанию близких друзей он не входил, да даже и знакомы-то толком не были. Но именно он уговорил ребят исполнить эти песни открыто на концерте в своем клубе, а заодно и еще на пяти других площадках. Так зрители впервые услышали проект «Боцман и бродяга». 

Злобные недосягаемые рокеры, а именно этот образ по их признанию поддерживали артисты в те далекие годы, исполняли на сцене под гитары песни Высоцкого, народные и свои авторские песни, такие как «За окошком месяц май», «Дроля» и другие. Песни, вошедшие в проект «Боцман и бродяга» 1995-го года, никогда не записывались на студии. Есть только Live запись концерта, которую сделала во время одного из выступлений «Программа А». Это была единственная передача на телевидении, которая писала и показывала концерты.

Так, случайно появившийся дуэт мгновенно стал всенародно обожаемым и подарил стране хиты, которые до сих пор на максимуме слушают в машине и поют на семейных праздниках. Поклонники русской музыки хорошо знают трек-лист «Боцмана и бродяги» и с нетерпением ждали выхода второй пластинки.

Первый сингл «И снова май месяц» после релиза мгновенно встал в ротацию на 5 радиостанциях: Авторадио, Шансон, Наше, Милицейская волна и Питер ФМ, а сингл «О, море в Гаграх» играет на вокзалах южного направления РЖД по прибытии и убытии поездов, а также в вагонах, создавая легкое настроение отдыхающим.

Такие песни как «А жизнь моя течет и катится», «Имел я деньги пребольшие», «Есть по Чуйскому тракту дорога» - имеют невероятный потенциал уйти в народ и стать новыми любимыми хитами.

Добавить комментарий